Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'इन नकली कहानियों को अब कोई नहीं सुनने वाला', केजरीवाल के दावे पर स्मृति ईरानी ने दिया जवाब

नई दिल्‍ली, 02 जून: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को दावा किया कि उनके पास ये विश्वसनीय जानकारी है कि केंद्र मनीष सिसोदिया को अगले 'फर्जी' आरोपों के तहत गिरफ्तार करने जा रहा है। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी केजरीवाल को एक 'षड्यंत्र सिद्धांतवादी' कहा और कहा कि अब इन नकली कहानियों को कोई नहीं सुनने वाला।

Smriti Irani

स्‍मृति ईरानी ने ट्टीट कर बोलीं ये बात

Recommended Video

    Delhi: CM Kejriwal ने क्यों कहा Manish Sisodia हो सकते हैं Arrest ? | वनइंडिया हिंदी | #Politics

    ये बात स्‍मृति ईरानी ने केजरीवाल की प्रेस कॉन्फ्रेंस के तुरंत बाद ट्वीट करते हुए लिखी। उन्‍होंने लिखा "फर्जी सिसकने की कहानियों को आगे बढ़ाने के बजाय एक बार के लिए साफ होना आसान होगा। स्मृति ईरानी ने लिखा, 'एक भी सवाल का जवाब न देकर केजरीवाल जी ने एक तरह से अपने मंत्री की हवाला सांठगांठ को स्वीकार कर लिया है।

    स्‍मृति ईरानी ने एक दिन पहले प्रेस कान्‍फ्रेंस में उठाए थे ये सवाल

    स्मृति ईरानी ने बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित किया और पूछा कि क्या केजरीवाल इस बात से इनकार कर सकते हैं कि सत्येंद्र जैन ने 2010-11 से 2015-16 तक कोलकाता में हवाला ऑपरेटरों के समर्थन से 56 मुखौटा कंपनियों का उपयोग करके 16.39 करोड़ रुपये का शोधन किया। केन्‍द्रीय मंत्री ने सवाल उठाया कि "क्या यह सच है कि आयकर के प्रधान आयुक्त ने माना है कि 16.39 करोड़ रुपये की बेहिसाब आय अंकुश जैन और वैभव जैन की नहीं थी, बल्कि सत्येंद्र जैन आय के असली मालिक थे।

    केजरीवाल ने सिसोदिया के जल्‍द अरेस्‍ट होने का किया दावा

    वहीं केजरीवाल के सामने स्मृति ईरानी के हमले के एक दिन बाद, केजरीवाल ने एक प्रेस मीट को संबोधित किया और कहा कि उनके पास जानकारी है कि केंद्र ने सभी केंद्रीय एजेंसियों से मनीष सिसोदिया को किसी न किसी आरोप में फंसाने के लिए कहा है, जिस तरह से एक सत्येंद्र जैन को झूठे मामले में फंसाया गया है। केजरीवाल ने कहा, "मनीष सिसोदिया स्वतंत्र भारत के इतिहास में शायद सर्वश्रेष्ठ शिक्षा मंत्री हैं। उन्‍होंने कहा मैं हमेशा कहता हूं कि मैं राजनीति नहीं कर सकता। मुझे नहीं पता कि वे सत्येंद्र और सिसोदिया को कैद करके क्या राजनीति कर रहे हैं। अगर वे भ्रष्ट हैं, तो कौन नहीं, मुझे नहीं पता।

    केजरीवाल ने पीएम से की ये गुजारिश

    दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा मैं पीएम मोदी से आम आदमी पार्टी के सभी सदस्यों को एक-एक करके गिरफ्तार करने के बजाय एक बार में गिरफ्तार करने का आग्रह करूंगा क्योंकि यह केवल दिल्ली के विकास को बाधित करेगा।" "कुछ लोग कह रहे हैं कि यह हिमाचल चुनाव के कारण है, कुछ लोग कहते हैं कि यह पंजाब चुनाव के कारण है। जो भी हो, हम सभी को एक साथ गिरफ्तार करें और सभी एजेंसियों द्वारा हमारी जांच करें।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+