मोदी की सफल अमेरिका यात्रा से कांग्रेस की बोलती बंद
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अभूतपूर्व रूप से सफल अमेरिका यात्रा ने कांग्रेस की बोलती बंद कर दी है। शुक्र है कि कांग्रेस यह नहीं दावा कर रही कि अमेरिका में एक सभा को संबोधित करने की योजना तो उनकी थी। यही नहीं, दो अक्तूबर से क्लीन भारत की योजना भी उनके ही दिमाग की उपज है। यह भी कि मोदी हमारी वजह से ही प्रधानमंत्री हैं। मनमोहन सिंह सरकार इतना खराब प्रदर्शन नहीं करती तो मोदी कैसे प्रधानमंत्री बन जाते। लिहाजा मोदी को कांग्रेस का शुक्रगुजार होना चाहिए।

वरिष्ठ पत्रकार ओमकार चौधरी कहते हैं कि कुछ महान किस्म के विश्लेषकों ने टीवी बहसों में यह कहना शुरू कर दिया है कि वाशिंगटन पहुंचने से पहले मोदी ने न्यूयार्क में जो कुछ किया, उनका विज्ञापन नुमा इवेंट था। ऐसे दिल जले विश्लेषकों को अमेरिका के अखबारों से जवाब मिल जाएगा।जिनमें मोदी के मैडिसन स्कवायर के भाषण की प्रशंसा हुई है।
अमेरिकी अखबारों ने लिखा है कि संयुक्त राष्ट्र में 101 देशों के प्रमुख व प्रतिनिधि पहुंचे परन्तु मोदी जैसी आवभगत किसी की नहीं हुई। ऐसी दीवानगी किसी और के प्रति दिखाई नहीं दी। उन्होंने भारत की एक अलग ही तस्वीर अमेरिकियों के सम्मुख पेश की है।
मोदी की प्रशंसा नहीं पचा पा रहे
ओमकार चौधरी मानते हैं कि मोदी के खिलाफ लगातार जहरीला दुष्प्रचार करने वाले उनके प्रधानमंत्री बनने और विश्व के अलग-अलग हिस्सों में मिल रही प्रशंसा को पचा नहीं पा रहे हैं। ये लोग जबरदस्त टेंशन में हैं। मोदी ऐसा कुछ भी नहीं कर रहे, जिससे इन बेचारों को उन पर सवाल खड़े करने का अवसर मिल सके। ईश्वर इन सबकी रक्षा करे।
राजनीतिक चिंतक मानते हैं कि बेहतर तो यह होता कि कांग्रेस और बाकी दल मोदी की सफल अमेरिकी यात्रा पर उन्हे बधाई देते । पर, यह नहीं हुआ।












Click it and Unblock the Notifications