मैडम तुसाद में बहुत जल्द क्रीम कुर्ते में दिखेंगे मोम के मोदी

नयी दिल्ली। बड़े-बड़े हस्तियों की मोम की प्रतिमा बनाने वाले दुनिया के मशहूर म्यूजियम मैडम तुसाद में बहुत जल्द पीएम मोदी की प्रतिमा भी देखने को मिलेगी। ऐसी जानकारी मिल रही है कि कुछ दिनों पहले मैडम तुषाद के आर्टिस्ट भारत आए थे तो उन्होंने पीएम मोदी से मुलाकात की थी।

Narendra Modi's wax statue to unveiled at London's Madame Tussauds in April

इसी मुलाकात के दौरान मोदी के शरीर का माप भी लिया गया था। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक‍ म्यूजियम में मोदी का जो मोम का पुतला लगाया जाएगा उसमें वो क्रीम कलर के कुर्ते पायजामे में होंगे। इस प्रतिमा में मोदी हाथ जोड़कर खड़े होंगे।

खबर है कि अप्रैल में इस प्रतिमा का अनावरण होगा। अहम बात ये है कि मोदी की यह प्रतिमा लंदन के मैडम तुसाद के साथ सिंगापुर, बैंकॉक और हांगकांग में भी लगाई जाएगी।

पीएम मोदी की लोकप्रियता और उनके प्रभाव को देखते हुए उन्हें यह सम्मान देने का फैसला किया गया है। उल्लेखनीय है कि मैडम तुसाद में अमिताभ बच्चन, शाहरुख खान, ऐश्वर्या राय, सलमान खान, ऋतिक रोशन और कटरीना कैफ के पुतले लगाए जा चुके हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+