मोदी कैबिनेट में खत्‍म हुई रामदेव की नाराजगी: काला धन वापस लाने के लिए SIT गठित

SIT formed to unearth black money – Narendra Modi Cabinet's first decision
नयी दिल्‍ली (ब्‍यूरो)। मोदी के शपथ ग्रहण में योग गुरु बाबा रामदेव के ना आने के बाद ऐसी खबरें आ रही थीं कि बाबा रामदेव नरेन्‍द्र मोदी से नाराज हैं। मगर कुर्सी पर बैठते ही नरेन्‍द्र मोदी ने ऐसा काम किया जिसे जानकार बाबा रामदेव बेहद खुश होंगे। और हों भी क्‍यों ना उनके सालों की मेहनत को एक रुप जो मिल गया था। मोदी सरकार ने कामकाज के पहले दिन ही पहला अहम फैसला लेते हुए विदेशों में जमा काले धन को वापस लाने के लिए स्पेशल इनवेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) का गठन किया है। जस्टिस एमबी शाह इसके अध्यक्ष होंगे।

स्टिस अरजीत परसायर एसआईटी के उपाध्यक्ष होंगे। आरबीआई डिप्टी गवर्नर, आईबी डायरेक्टर, ईडी डायरेक्टर और सीबीडीटी चेयरमैन भी एसआईटी में शामिल होंगे। मालूम हो कि काले धन को वापस लाने के मद्देनजर बीजेपी ने चुनाव से पहले वादा किया था। कानून मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के मुताबिक कैबिनेट की पहली बैठक में यह फैसला लिया गया। उन्‍होंने बताया कि कैबिनेट की मीटिंग में काले धन और यूपी में सोमवार को हुए रेल हादसे पर चर्चा हुई।

इससे पहले, नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह के लिए भारत आए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने कहा कि मेरी सरकार भारत से सभी मुद्दों पर सहयोग की भावना के साथ चर्चा करने को तैयार है और मैं अनुरोध करता हूं कि हमें टकराव छोड़ सहयोग की ओर बढ़ना चाहिए और आरोप-प्रत्यारोप नहीं करने चाहिए। उन्होंने कहा कि शांति एवं सुरक्षा के लिए हमें असुरक्षा की बजाय स्थिरता लानी चाहिए। उन्होंने कहा कि दोनों देशों के विदेश सचिव आज की बैठक की भावना के अनुरूप द्विपक्षीय एजेंडा को अंतिम रूप देने के लिए जल्द मुलाकात करेंगे।

पाकिस्तान के पीएम नवाज शरीफ ने कहा कि नरेंद्र मोदी से मिले निमंत्रण से खुश हूं। मोदी से बहुत अच्छी मुलाकात हुई। उन्होंने कहा कि हम हर मुद्दे पर बात करने को तैयार हैं। विदेश सचिव सुजाता सिंह ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के विदेश सचिव संपर्क में रहेंगे और आगे की दिशा में बढ़ने की संभावना तलाशेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+