• search

त्रिपुरा, मेघालय और नागालैंड विधानसभा चुनाव: जानिए किस सीट पर कौन जीता

Subscribe to Oneindia Hindi
For Quick Alerts
ALLOW NOTIFICATIONS
For Daily Alerts

    नई दिल्‍ली। नॉर्थ ईस्‍ट के त्रिपुरा, नगालैंड और मेघालय के चुनाव नतीजें आ चुके हैं। नतीजे भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में है और इस संबंध में पार्टी कार्यालय पर शनिवार को संसदीय बोर्ड की बैठक की गई। इस बैठक में तीनों राज्यों में आगे पार्टी की क्या योजना होगी, इस पर चर्चा की गई। केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने बताया कि संसदीय बोर्ड ने एक प्रस्ताव पासकर नगालैंड, मेघालय और त्रिपुरा की जनता को धन्यवाद दिया। आईए आपको विस्‍तार से बताते हैं इन तीनों राज्‍यों में कौन किस सीट से जीता है।

    त्रिपुरा, मेघालय और नागालैंड विधानसभा चुनाव: जानिए किस सीट पर कौन जीता

    जानें त्रिपुरा विधानसभा चुनाव 2018 में किस सीट पर कौन जीता

    • बृक्षकेतु देबबर्मा (आईपीएफटी)
    • रतन लाल नाथ (भाजपा)
    • कृष्‍णाधन दास (भाजपा)
    • दिलीप कुमार दास (भाजपा)
    • रतन चक्रबर्ती (भाजपा)
    • सुदीप रॉय बर्मन (भाजपा)
    • आशीष कुमार साहा (भाजपा)
    • बिप्लब कुमार देब (भाजपा)
    • सुशांत चौधरी (भाजपा)
    • नरेंद्र चंद्र देबबर्मा (आईपीएफटी)
    • रेबती मोहन दास (भाजपा)
    • दिलीप सरकार (भाजपा)
    • भानुलाल साहा (सीपीआई-एम)
    • चारीलाम - 12 मार्च को मतदान होगा
    • शाहिद चौधरी (सीपीआई-एम)
    • सुभाष चंद्र दास (भाजपा)
    • प्रसंता देबबर्मा (आईपीएफटी)
    • निर्मल बिस्‍वास (सीपीआई-एम)
    • मेवाड़ कुमार जामतिया (आईपीएफटी)
    • रामपदा जमातिया (भाजपा)
    • सुधन दास (सीपीआई-एम)
    • प्रमोद रियांग (भाजपा)
    • बादल चौधरी (सीपीआई-एम)
    • जशबीर त्रिपुरा (सीपीआई-एम)
    • बुरबा मोहन त्रिपुरा (भाजपा)
    • धनंजॉय त्रिपुरा (आईपीएफटी)
    • मनोज कांति देब
    • परिमल देबबर्मा (भाजपा)
    • दिबा चंद्र रांगकावल (भाजपा)
    • भगबान दास (भाजपा)
    • इस्‍लामुद्दीन (सीपीआई-एम)
    • सांतना चकमा (भाजपा)
    • प्रेम कुमार रियांग (आईपीएफटी)

    जानें मेघालय विधानसभा चुनाव 2018 में किस सीट पर कौन जीता

    • नारतियांग- स्नियाबभलांग धर (एनपीपी)
    • जोवाई- वैलाद्मिकी शिल्ला (एनपीपी)
    • रालियांग- कोमिंगोन यम्बोन (एनपीपी)
    • माओकाइविया- नुजोरकी सुंगोह, (यूडीपी)
    • खलीहृयत- किरमन शिल्ला (यूडीपी)
    • अमलारेम- लखमन रम्बुइ (यूडीपी)
    • मावहती- दशाखियातबा लामरे (एनपीपी)
    • नोंगपो- मायरालबोर्न स्विम (कांग्रेस)
    • जिरांग- सोसथेनस सोहतुन (एनपीपी)
    • उम्सनिंग- जेसन सॉकमी मावलोंग (पीडीएफ)
    • उमरोई- जॉर्ज बेंकीनटाईव्लांग लिंगदोह कांग्रेस)
    • मावरिंग्कनेंग -डेविड ए नॉनग्रम (कांग्रेस)
    • पाइनथोरुमख्राह -एलेक्जेंडर लालू हेक (बीजेपी)
    • मावलाई- प्रोसेस टी सॉकमी (कांग्रेस)
    • ईस्ट शिलॉन्ग- मैजल अम्परीन लिंगदोह (कांग्रेस)
    • नॉर्थ शिलॉन्ग- एडलबर्ट नॉन्ग्रम (अन्य)
    • वेस्ट शिलॉन्ग- मोहेंद्रो रप्सांग (कांग्रेस)
    • साउथ शिलॉन्ग- सनबोर शुल्लाई (बीजेपी)
    • मिलयम- हेमलस्टोन दोहलिंग (एनपीडीएफ)
    • नॉन्गथिम्माई (Nongthymmai)- चार्ल्स पायनग्रोप (कांग्रेस)
    • नोंगक्रेम- लम्बोर मालजियांग (निर्दलीय)
    • सोईयॉन्ग- सैमलीन मालजियांग (अन्य)
    • मावफलांग- सिंटार क्लास सून (Syntar Klas Sunn, अन्य)
    • मौसिनराम- हिमालया मुक्तन शन्गप्लियांग (कांग्रेस)
    • शेल्ला- डोन्कुपार रॉय (यूडीपी)
    • पिनुरसला- प्रिस्टोन टीन्सॉन्ग (एनपीपी)
    • मावकिनरू (Mawkynrew)- बांटिडोर लिंगदोह, (अन्य)
    • मैरान्ग (Mairang)- मेटबाह लिंगदोह (यूडीपी)
    • मावथाद्राइशान (Mawthadraishan)- ब्रॉल्डिंग नॉन्गसीज (Brolding Nongsiej, यूनाइटेड डेमोक्रेटिक पार्टी)
    • नॉन्गस्तोइन (Nongstoin)- मैकमिलन बिरसात (एनपीपी)
    • राम्ब्राई जिरन्गाम (Rambrai Jyrngam)- किम्फा सिडनी मारबानियांग (कांग्रेस)
    • मावशिनरट (Mawshynrut)- गिगुर मायरथॉन्ग (एनपीपी)
    • रानीकोर- मार्टिन एम डांग्गू (कांग्रेस)
    • मावकिरवाट (Mawkyrwat) - कार्नेस सोहशान्ग, (अन्य)
    • खारकुट्टा- रूपर्ट मोमिन (एनपीपी)
    • मेहंदीपथार- मार्थन संगमा (कांग्रेस)
    • रेसुबेलपारा- तिमोथी शिरा (एनपीपी)
    • बजेंग्दोबा- पोंगसेंग मारक (एनपीपी)
    • सोंगसाक- डॉक्टर मुकुल संगमा (कांग्रेस)
    • रोन्गजेन्ग (Rongjeng)- जिम एम संगमा, (एनपीपी)
    • रक्साम्गर (Raksamgre)
    • टिकरीकिला- जिम्मी डी संगमा (कांग्रेस)
    • फुलबारी- एस.जी.एस्मातुर मोमिनिन (एनपीपी)
    • राजबाला- डॉ.आजाद जमन (कांग्रेस)
    • सेलसेल्ला- क्लीमेंट मारक (कांग्रेस)
    • डाडेनगर्रे - जेम्स पैंगसैंग कोंगकाल संगमा (एनपीपी)
    • नॉर्थ तुरा- थॉमस ए.संगमा (एनपीपी)
    • साउथ तुरा- अगथा के संगमा (एनपीपी)
    • रंगसकोना- जेनिथ एम. संगमा (कांग्रेस)
    • अम्पति- डॉ मुकुल संगमा (कांग्रेस)
    • महेन्द्रगंज- डिक्कांची डी शिरा (कांग्रेस)
    • सलमानपारा- विनरसन डी संगमा (कांग्रेस)
    • गाम्बेगर- सालेंग ए.संगमा (एनसीपी)
    • दालू- ब्रेनिंग ए.संगमा (एनपीपी)
    • रोंगारा सीजू- रक्कम ए.संगमा (एनपीपी)
    • चोकपोट- लाजारूस संगमा (कांग्रेस)
    • बाघमारा- सैमुअल एम. संगमा- (निर्दलीय)
    • सोहरा- गेविन मिग्यूएल मिलियम (पीपुल्स डेमोक्रेटिक फ्रंट, पीडीएफ)
    • सुतुंगा साईपंग- शीतलांग पेल, (कांग्रेस)

    जानें नागालैंड विधानसभा चुनाव 2018 में किस सीट पर कौन जीता

    • अबोई- ईशाक कोन्याक (NPF)
    • अकुलूतो- काजहेतो किनिमी (BJP)
    • अलोंगताकी- तेम्जेन इम्ना एलोंग (BJP)
    • एंगेत्योंगपांग- तोंगपैंग ओजुकुम (निर्दलीय)
    • ओंगलेदेंन- इम्तीकुमजुक (NDPP)
    • अर्काकोंग- इम्नातिबा (NPP)
    • अतोइजू- पिक्तो (NPF)
    • भंडारी- मोनलोमू किकोन (NPF)
    • चिजामी- केजहिएनयी खालो (NPF)
    • चोजुबा- चोतिसुह साजो (NPF)
    • दीमापुर 1- एच.तोविहोतो अयेमी (BJP)
    • दीमापुर 2- मोआतोशी लोंगकुमेर (NPF)
    • दीमापुर 3- अजहेतो जिहमोमी (NPF)
    • घासपानी 1- एन.जैकल जिहमोमी (BJP)
    • घासपानी 2- जालियो रियो (NDPP)
    • इंपुर- डॉ.इम्तीवापांग आयर (NPF)
    • जांगपेटकोंग- लॉन्गरीनेकेन (BJP)
    • कोहिमा टाउन- डॉ निकीसेलिए निकी केरी (NDPP)
    • कोरिडांग- इम्कोंग एल.इम्चेन (NPF)
    • लोंगखिमचेर- मुथिंगमयूबा सेंगथम (NPF)
    • लोनग्लेंग- एस.पांगन्यू फोम (BJP)
    • मेलुरी- यिताचु (NPF)
    • मोका- ई.ई.पांगतियंग (NPF)
    • मोकोकचुंग टाउन- मेतसुबो जामिर (NDPP)
    • मोन टाउन- एन थोंगवांग ((NPF))
    • मोंगोया- नांग्शी काओ (NPF)
    • नोकलाक- ए हेइयांग (BJP)
    • नोकसेन- सी एम चांग (NDPP)
    • उत्तरी अंगामी 1- खरीएयू लिजित्सु (NPF)
    • पेरेन- टी.आर.जेलियांग (NPF)
    • फुतसेरो- नीबा कोनू (NPF)
    • फेक- कुझलुझो निन्यू (NPF)
    • पोमचिंग- पोहवांग कोन्याक (NDPP)
    • पुगहोबोतो- वाई.वीखेहेहो स्वू (NPF)
    • पुंगरो किफायर- टी.तोरेचू (NPF)
    • सानिस- माथुंग यंथान (NDPP)
    • सतखा- जी कटियो (JDU)
    • सेयोचुंग सितिमी- वी.कासहीहो संगतम (BJP)
    • शमातोर चेस्सोर- तोषी उंगटुंग (NDPP)
    • दक्षिणी अंगामी 1-विखो ओ योशुअ (NDPP)
    • दक्षिणी अंगामी 2- जाने निखा (NDPP)
    • तमलू- बी.एस.नांगलंग फोम (NPF)
    • तेहोक- सी.एल.जॉन (NPF)
    • तेन्निंग- नामदुआदी रंगकाऊ जेलियांग (NPF)
    • थोनोकन्यू- एल खुमाओ (NPP)
    • तिजित- पी पाईवांग (BJP)
    • तोबू- एन बोंगखाव (NDPP)
    • तेमिन्यू- आर खिंग (NDPP)
    • तुनसंग सदर 1- तोयांग चांगकोक चांग (NPF)
    • तुनसंग सदर 2- केजोंग चांग (NPF)
    • तुली- अमेन्बा यादेन (NPF)
    • त्युई- वाई.पैटन (BJP)
    • वाकचिंग- वाई एम योलो (NPF)
    • पश्चिमी अंगामी- केनेईजाखो नखरो (NPF)
    • वोखा- डॉ.चुंबेन मुर्री (NPF)
    • जुनहेबोतो- के.तोकुघा सुखालू (NDPP)

    जीवनसंगी की तलाश है? भारत मैट्रिमोनी पर रजिस्टर करें - निःशुल्क रजिस्ट्रेशन!

    देश-दुनिया की ताज़ा ख़बरों से अपडेट रहने के लिए Oneindia Hindi के फेसबुक पेज को लाइक करें
    English summary
    Nagaland, Tripura and Meghalaya Assembly election results: know who won, who lost.

    Oneindia की ब्रेकिंग न्यूज़ पाने के लिए
    पाएं न्यूज़ अपडेट्स पूरे दिन.

    X
    We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. This includes cookies from third party social media websites and ad networks. Such third party cookies may track your use on Oneindia sites for better rendering. Our partners use cookies to ensure we show you advertising that is relevant to you. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on Oneindia website. However, you can change your cookie settings at any time. Learn more