मोदी जी फिर से पीएम बने तो देश में फिर चुनाव नहीं होंगे, बोले तेजस्वी यादव

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्‍वी यादव ने बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला है। एनडीटीवी युवा कार्यक्रम में आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारे पिता ने कभी सेक्युलरिज्म से समझौता नहीं किया है। जब उनसे पूछा गया कि क्या नीतीश कुमार के साथ दोबारा वापस जाने को तैयार हैं तो उनका जवाब था कि नीतीश कुमार की विश्वसनीयता खत्म हो गई है। इस बात की क्या गारंटी है कि वह फिर से छोड़कर नहीं जाएंगे। इसके बाद जब उनसे पूछा गया कि अगर चिराग पासवान के साथ जाना चाहेंगे तो उनका कहना था कि वह तो पहले भी साथ थे फिर उन्होंने कहा कि रामविलास पासवान जी कभी धोखा देकर नहीं गए।

नीतीश जी की विश्वसनीयता खत्म, कब साथ छोड़ दें इसकी कोई गारंटी नहीं: तेजस्वी यादव

इस कार्यक्रम में तेजस्‍वी कुमार ने अपने पिता की जमकर तारीफ की। उन्‍होंने कहा कि लालू यादव ने पिछड़े को मुख्यधारा में लाने का काम किया है। विकास सिर्फ देखने वाली चीज नहीं है। तेजस्वी ने कहा कि आडवाणी जी को गिरफ्तार किया तो बिहार में दंगा नहीं हुआ। जब मेरे पिता मुख्यमंत्री बिहार कोई लंदन नहीं था और बिहार का रेलवे स्टेशन और गांधी मैदान गिरवी रखा था। मेरे पिता ने मुख्यमंत्री बनने के बाद बिहार को 7 विश्वविद्यालय दिये हैं परिवारवाद की राजनीति पर उनका जवाब था कि जगन्नाथ मिश्र के बेटे राजनीति में आते हैं तो वह परिवारवाद नहीं था लेकिन हम आए तो परिवारवाद है क्योंकि हम पिछ़ड़े के नेता हैं।

2019 में बनी मोदी की सरकार तो खत्‍म हो जाएगा चुनाव

पीएम मोदी पर तंज कसते हुए तेजस्वी ने कहा कि 2019 में मोदी जी आएं तो उसके बाद चुनाव ही न हों। मैं देश को बचाने के लिए खड़ा हूं। तेजस्वी ने कहा कि जब मैं उपमुख्यमंत्री बना तो मेरे पिता ने कहा कि टाई और कोट वालों से बचकर रहना। हमने कभी उन (नीतीश) पर कभी शक नहीं किया। लेकिन ऐसे कोई कैसे पलटी नहीं मार सकता है। सूत्रों का कहना है कि अब फिर चाचा जी फिर पलटी मारना चाहता हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+