मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस: नीतीश के इस्तीफे की मांग को लेकर राजद ने बुलाया आज देशव्यापी बंद

पटना: मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस को लेकर बिहार में विपक्षी दल राष्ट्रीय जनता दल ने सीएम नीतीश कुमार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। राजद ने नीतीश कुमार के इस्तीफे की मांग करते हुए शुक्रवार को राष्ट्रव्यापी बंद बुलाया है। बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के बालिका गृह में बड़ी संख्या में नाबालिगों के साथ रेप होने की पुष्टि के बाद देशभर में गुस्सा है। इस शर्मसार करने वाले केस पर सुप्रीम कोर्ट ने स्वत: संज्ञान लेते हुए बिहार और केंद्र सरकार को नोटिस भेजकर रिपोर्ट भी मांगी थी।

ये भी पढ़ें: मुजफ्फरपुर रेप कांड आरोपी की लालू यादव के साथ फोटो पर तेजस्वी ने तोड़ी चुप्पी

शेल्टर होम केस को लेकर राजद का हमला

शेल्टर होम केस को लेकर राजद का हमला

वहीं, तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस और बिहार में हो रहे अन्य अपराधों पर सीएम नीतीश कुमार जवाब दें। तेजस्वी यादव ने कहा कि पार्टी शुक्रवार को देशव्यापी बंद बुला रही है और 4 अगस्त को दिल्ली के जंतर-मंतर पर भी विरोध प्रदर्शन होगा। तेजस्वी ने शेल्टर होम केस को लेकर बिहार सरकार को आड़े हाथों लिया।

बिहार सरकार पर आरोपियों को बचाने का आरोप

बिहार सरकार पर आरोपियों को बचाने का आरोप

हाल ही में नीतीश कुमार और मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस में आरोपी ब्रजेश ठाकुर की एक तस्वीर वायरल हो रही थी जिसको लेकर तेजस्वी ने आरोप लगाया कि बिहार सरकार इस केस में आरोपियों को बचाने का काम कर रही है। राजद नेता ने कहा कि आरोपी को सम्मानित करते शीर्ष नेताओं की तस्वीर ये बताती है कि कई वरिष्ठ नेता भी इस कांड में शामिल हैं और सरकार उनको बचाने में जुटी है। तेजस्वी ने इस केस की जांच में जानबूझकर देरी का आरोप भी बिहार सरकार पर लगाया।

सुप्रीम कोर्ट ने लिया था स्वत: संज्ञान

सुप्रीम कोर्ट ने लिया था स्वत: संज्ञान

इसके पहले, मुजफ्फरपुर बालिका गृह केस में गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट ने स्वत: संज्ञान लेते हुए बिहार और केंद्र सरकार को नोटिस भेजा था। सुप्रीम कोर्ट ने बिहार और केंद्र सरकार से इस मामले में विस्तृत रिपोर्ट तलब की थी। बता दें कि मुजफ्फरपुर बालिका गृह में बच्चियों के साथ रेप का मामला तब सामने आया था जब टाटा इंस्टिट्यूट ऑफ सोशल साइंस ने अपनी ऑडिट रिपोर्ट बिहार सरकार को सौंपी थी।

ये भी पढ़ें: मुजफ्फरपुर एसएसपी विवेक कुमार के घर छापा, लाखों के दस्तावेज बरामद

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+