स्वाति मालीवाल की छापेमारी के बाद मसाज पार्लर को लेकर आई अब ये बड़ी खबर

स्वाति मालीवाल की छापेमारी के बाद मसाज पार्लर को लेकर आई अब ये बड़ी खबर

नई दिल्ली। देश की राजधानी में चल रहे स्पा सेंटर्स पर दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल की ताबड़तोड़ छापेमारी के बाद अब एमसीडी ने हरकत में आते हुए इस मामले में बड़ा कदम उठाया है। स्वाति मालीवाल और उनकी टीम पिछले कई दिनों से स्पा सेंटर्स पर छापेमारी कर रही थी, जिसमें धड़ल्ले से चल रहे सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ हुआ। छापेमारी के दौरान स्वाति मालीवाल ने सवाल उठाया था कि एमसीडी और दिल्ली पुलिस के होते हुए देह व्यापार का धंधा इस तरह कैसे फल-फूल रहा है। अब एमसीडी ने स्पा सेंटर्स को लेकर एक एडवाइजरी जारी की है।

अब स्पा सेंटर नहीं दे पाएंगे क्रॉस जेंडर मसाज

अब स्पा सेंटर नहीं दे पाएंगे क्रॉस जेंडर मसाज

स्पा सेंटर्स को लेकर एमसीडी की तरह से जारी किए गए दिशा-निर्देश में कहा गया है कि कोई भी स्पा या मसाज सेंटर अब क्रॉस जेंडर मसाज यानी लड़के को लड़की से और लड़की को लड़के से मसाज की सेवा नहीं दे पाएंगे। इसके अलावा एडवाइजरी में यह भी निर्देश दिया गया है कि स्पा में सर्विस लेने वाले ग्राहक को अपने पहचान पत्र की कॉपी जमा कराना अनिवार्य होगा। सर्विस देने वाले कर्मचारी की उम्र 18 साल से कम नहीं होनी चाहिेए। एमसीडी ने कहा कि नियमों का उल्लंघन करने वाले स्पा सेंटर्स का लाइसेंस रद्द किया जाएगा।

स्पा सेंटर के भीतर मिला था आपत्तिजनक सामान

स्पा सेंटर के भीतर मिला था आपत्तिजनक सामान

आपको बता दें कि बीते दिनों दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने अपनी टीम के साथ स्पा सेंटर्स पर छापेमारी की थी। इस दौरान स्पा सेंटर के भीतर आपत्तिजनक सामान के साथ-साथ कमरों में नग्न अवस्था में लोग भी मिले। वहीं, दिल्ली महिला आयोग की टीम को देखकर कई स्पा सेंटर मालिक मौके से भाग खड़े हुए। स्वाति मालीवाल ने इस पूरे मामले को लेकर दिल्ली पुलिस और एमसीडी की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा है कि ये लोग देश की राजधानी को बैंकॉक बना रहे हैं। स्वाति मालीवाल ने छापेमारी के वीडियो अपने ट्विटर अकाउंट पर शेयर कर स्पा सेंटर के 'गंदे धंधे' की पोल खोलकर रख दी थी।

हर कमरे में लड़की के साथ नंगे आदमी मिले

हर कमरे में लड़की के साथ नंगे आदमी मिले

स्वाति मालीवाल ने छापेमारी का वीडियो अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर करते हुए लिखा था, 'मसाज के नाम पर दिल्ली में जिस्म का धंधा चला रखा है! हम नवादा के जैज्मिन स्पा और जन्नत स्पा पहुंचे तो हैरान रह गए! हर कमरे में लड़की के साथ नंगे आदमी मिले। भारी मात्रा में कंडोम बरामद हुए। मैनेजर और लड़कियों ने कबूला कि स्पा में सेक्स रैकट चल रहा है। तुरंत FIR हो! नवादा के जैज्मिन स्पा में स्कूल की छात्रा के साथ कमरे में 2 आदमी नंगे पाए गए। पूछने पे कबूला कि सेक्स रैकट चल रहा है। कितने घटिया आदमी हैं जो दूसरों की बहनों को खुशी से रौंदते हैं! पुलिस और एमसीडी की नाक के नीचे गोरखधंधा कैसे फल फूल रहा है? कौन जिम्मेदार है? बंद क्यों नहीं करते? हमने नवादा के जन्नत स्पा से आठ और जैज्मिन स्पा से 1 लड़की बचाई। सबको सेक्स रैकट में झोंका गया है। सभी नंगे लड़कों के साथ बंद कमरों में पाई गईं। उन्होंने माना कि पूरे इलाक़े के स्पा में ऐसा रैकट चल रहा है। दिल्ली में नए जीबी रोड रोज बनाए जा रहे हैं। पुलिस और एमसीडी शांत क्यों है?'

'कैसे एमसीडी इन घटिया कामों के लिए लाइसेंस देती है'

'कैसे एमसीडी इन घटिया कामों के लिए लाइसेंस देती है'

एक और वीडियो शेयर करते हुए स्वाति मालीवाल ने कहा, 'एमसीडी और दिल्ली पुलिस ने दिल्ली को बैंकॉक बना दिया है। गली-गली में मसाज पार्लर खोल दिए हैं। कल हमने देखा वहां सैंकड़ों आदमी आते हैं, बच्चे तक आते हैं। कैसे एमसीडी इन घटिया कामों के लिए लाइसेंस देती है? कैसे पुलिस आंख बंद कर बैठी है? हफ्ता कहां तक जाता है, जो सब जान के भी अनजान हैं! अब तक पुलिस ने जन्नत स्पा और जैज्मिन स्पा पर एफआईआर नही की! हद हो गई। सेक्स रैकट चल रहा था मसाज की आड़ में, अपने आप FIR करनी चाहिए थी। जब हम पहुंचे, मौके पर सब लड़की, मैनेजर और कस्टमर लिखित में दे रहे हैं कि यहां सेक्स रैकट चल रहा है, तो फिर FIR क्यों नहीं?'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+