350 आप कार्यकर्ताओं ने केजरीवाल को बताया लोकतंत्र का हत्यारा, पार्टी को कहा अलविदा

मुंबई। आम आदमी पार्टी के भीतर मचा घमासान एक बार फिर से खुलकर लोगों के सामने आ गया है। महाराष्ट्र में पार्टी को बड़ा झटका लगा है। तकरीबन 350 से अधिक आप कार्यकर्ताओं ने सोमवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया है।

arvind kejriwal

आम आदमी पार्टी से नाता तोड़ने वाले इन कार्यकर्ताओं ने पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल पर लंकतंत्र की हत्या का आरोप लगाया है। कार्यकर्ताओं का आरोप है कि केजरीवाल ने पार्टी में लोकतंत्र और स्वराज की हत्या की है। इन लोगों ने प्रशांत भूषण और योगेंद्र यादव का समर्थन करते हुए कहा कि केजरीवाल अपने रास्ते से भटक गये हैं।

आप के महाराष्ट्र कार्यकारिणी समिति के पूर्व सदस्य मारुति भापकर ने कहा कि हम लोगों तक जायेंगे और उन्हें पार्टी के भीतर फैली अराजकता के बारे में बतायेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी के कई लोग खफा हैं और आने वाले समय में और भी लोग पार्टी से अपना किनारा करेंगे।

भापकर ने कहा कि पुणे के अलावा मुंबई, नाशिक, पिंपरी-चिंचवाड़ औरंगाबाद, नवी मुंबई सहित कई जगहों से पार्टी के कार्यकर्ताओं ने इस्तीफा दिया है। उधर पार्टी के राज्य कार्यकारिणी के सदस्य रवि श्रीवास्तव ने कहा कि इन लोगों के इस्तीफा देने से पार्टी पर कोई भी असर नहीं पड़ेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+