खुद को प्रिंसिपल सेक्रेटरी बताकर चेयरपर्सन को लगाया चूना, गिरफ्तार
नई दिल्ली। हैदराबाद में एक ऐसा व्यक्ति पुलिस की पकड़ में आया है जो खुद को निकाय प्रशासन और शहरी विकास का मुख्य सचिव बताता था और लोगों के साथ ठगी करता था। आरोपी की धरपकड़ कमिश्नर की टास्क फोर्स ने रविवार को की है। डीसीपी पी राधा कृष्णा राव ने बताया कि आरोपी बाला नायडू एनटीपीसी का पूर्व कर्मचारी है और वह आंध्र प्रदेश के गुंटूर का रहने वाला है। उसने म्युनिसिपल काउंसिल के चेयरपर्सन जी प्रवलिका प्रकाश को फोन करके कहा कि केंद्र सरकार ने बेरोजगारी भत्ते के लिए 2 करोड़ रुपए का आवंटन किया है।

आरोपी ने चेयरपर्सन से कहा कि वह तुंत 30000 रुपए स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के खाते में जमा कराए, ताकि फंड को जारी करने में किसी भी तरह की कोई देरी ना हो। चेयरपर्सन ने आरोपी की बात पर यकीन करते हुए बालाजी नायडू के बैंक खाते में पैसे जमा करा दिया। लेकिन जब पैसा बैंक खाते में जमा करा दिया गया तो आरोपी ने अपना फोन नंबर बंद कर दिया। आरोपी के फोन बंद कर देने के बाद चेयरपर्सन को इस बात का शक हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है, जिसके बाद इस मामले में उन्होंने केस दर्ज कराया।
पुलिस ने बताया कि आरोपी नायडू 32 ऐसे मामलों में शामिल था जिसमे उसने लोगों के साथ धोखाधड़ी की थी। उसके खिलाफ अलग-अलग पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज है। नायडू ने इसी तरीके से कई लोगों को अपना शिकार बनाया था। इससे पहले उसे पुलिस ने गिरफ्तार किया था, लेकिन बाद में उसे रिहा कर दिया गया था।
इसे भी पढ़ें- यूपी: पूरे शहर में लगाए गए सरकार विरोधी पोस्टर, लिखा- 'शांत नहीं हम मौन हैं 2019 में बताएंगे हम कौन हैं'












Click it and Unblock the Notifications