सोनिया गांधी से मिलकर बोलीं ममता- 2019 में देश एक और एक, ग्यारह होते देखेगा
Recommended Video

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज यूपीए चेयरपर्सन सोनिया गांधी से मुलाकात की। 10 जनपथ में सोनिया से मुलाकात के बाद बाहर निकली ममता ने 2019 लोकसभा चुनावों में कांग्रेस के साथ गठबंधन का सीधा संकेत दिया। ममता ने कहा कि मैंने सोनिया जी से कहा कि देश 2019 में एक और एक ग्यारह होते हुए देखना चाहता है और इसके लिए मैं चाहती हूं कि कांग्रेस सभी क्षेत्रीय पार्टियों की सहायता करें।

ममता ने कहा, 'मैं जब भी दिल्ली आती हूं, उनसे जरूर मुलाकात करती हैं। हम दोनों के बीच अच्छे रिश्ते हैं। मैंने उनसे उनकी सेहत के बारे में हालचाल लिया साथ ही हमने कुछ राजनीतिक चर्चाएं भी की। मैंने कहा कि देश चाहता है कि 2019 में एक और एक ग्यारह हो जाएं। जो पार्टी जहां स्ट्रांग हैं वहां उसको लड़ना चाहिए।'
ममता बनर्जी ने आगे कहा कि हम चाहते हैं कांग्रेस 2019 लोकसभा चुनाव में सभी क्षेत्रीय पार्टियों की सहायता करे जिससे की भाजपा से सीधा मुकाबला किया जा सकें। मैं चाहती हूं कि भाजपा के खिलाफ सिर्फ एक ही उम्मीदवार खड़ा हो जिसे सभी पार्टियों का समर्थन हो। इस सीधे मुकाबले से भाजपा देश के राजनीतिक परिदृश्य से गायब हो जाएगी।
बता दें कि ममता बनर्जी इन दिनों ताबड़तोड़ विपक्षी दलों के नेताओं से मुलाकात कर रही हैं। साथ ही उन्होंने भाजपा में बागी समझे जाने वाले नेताओं शत्रुघ्न सिन्हा, यशवंत सिन्हा और अरुण शौरी से भी मुलाकात की। माना जा रहा है कि ममता की ये मुलाकात 2019 लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखकर किया जा रहा है। वे 2019 चुनाव से विपक्ष को एकजुट करना चाहती हैं।












Click it and Unblock the Notifications