15 अगस्त पर बड़े आतंकी हमले की साजिश, खुफिया रिपोर्ट के बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
नई दिल्ली, 12 अगस्त: जब भी देश में कोई बड़ा मौका आता है, तो पाकिस्तान नई आतंकी प्लानिंग शुरू कर देता है। अब सुरक्षा एजेंसियों को खबर मिली है कि स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठनों की ओर से रक्षा प्रतिष्ठानों, अग्रिम चौकियों आदि पर हमले की योजना बनाई जा रही है। इसके लिए देश में हथियार और गोला-बारूद भी भेजे जा रहे। हालांकि मामले की गंभीरता को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियां पहले से अलर्ट थीं, लेकिन अब चौकसी को और ज्यादा बढ़ा दिया गया है।
Recommended Video

सुरक्षा एजेंसियों के साथ शेयर की गई खुफिया रिपोर्ट में कहा गया कि लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद समेत कई आतंकी संगठन 15 अगस्त को बड़े आतंकी हमलों की योजना बना रहे हैं। इसके चलते कश्मीर से लेकर दिल्ली तक की सुरक्षा एजेंसियों को पिछले कुछ हफ्तों से हाई अलर्ट पर रखा गया है। खुफिया इनपुट में सीमा पार से हथियार और गोला-बारूद भेजने की भी बात कही गई है।
वहीं इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक चार महत्वपूर्ण खुफिया रिपोर्ट्स आई हैं। जिसमें लश्कर, जैश का जिक्र है। सभी में आतंकी हमले और भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की चेतावनी दी गई है।
1- सबसे पहले खुफिया इनपुट में कहा गया कि आतंकवादी 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस समारोह के लिए हमले की योजना बना रहे हैं। पंजाब और जम्मू-कश्मीर में पिछले कुछ महीनों से कई ड्रोन इंटरसेप्ट किए गए, जो गोला-बारूद लेकर आ रहे थे। इंटेल में आगे कहा गया कि देश में एक विशेष प्रकार की आईईडी की आपूर्ति की गई है, जिसका उपयोग सार्वजनिक स्थानों पर विस्फोटों के लिए किया जा सकता है। खतरे को देखते हुए जीआरपी, स्थानीय पुलिस, अर्धसैनिक बलों और राज्य के खुफिया एजेंसियों को ज्यादा सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं।
2- आतंकी कमांडर मोहम्मद सादिक के नेतृत्व में छह लश्कर आतंकी वर्तमान में पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) के कोटिल में हैं। उनका मकसद घुसपैठ कर सुरक्षा ठिकानों को निशाना बनाने का है।
3- जैश के पांच आतंकवादी बालाकोट में डेरा डाले हुए हैं, उनका मकसद आईईडी ब्लास्ट का है।
4- लश्कर के चार आतंकवादी घुसपैठ की योजना बना रहे हैं। अभी वो पीओके के टुंडवाला वन क्षेत्र में हैं। उनकी कश्मीर में घुसपैठ की योजना है।












Click it and Unblock the Notifications