महाराष्ट्र में बड़ी लापरवाही: 12 बच्चों को पोलियो ड्रॉप के बजाय पिला दी गई सैनेटाइजर की दो बूंदे
महाराष्ट्र में बड़ी लापरवाही: 12 बच्चों को पोलियो ड्रॉप के बजाय पिला दी गई सैनेटाइजर की दो बूंदे
Maharashtra News: महाराष्ट्र के यवतमाल जिले (Yavatmal) से एक बड़ी लापरवाही की खबर सामने आई है। यवतमाल जिले के एक गांव में 12 बच्चों को पोलियो (Polio) की बूंदों की जगह सैनेटाइजर (Hand Sanitizer) पिला दी गई है। जीं हा, यवतमाल जिले के स्वास्थ्यकर्मियों ने 12 बच्चों को पोलियो ड्रॉप की जगह हैंड सैनेटाइजर पिला दी। बच्चों की तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ये घटना रविवार की है लेकिन प्रशासन को इस बारे में सोमवार को जानकारी मिली। फिलहाल बच्चों की हालत स्थिर है। सभी बच्चों की उम्र पांच साल से कम थी। तीन स्वास्थ्यकर्मियों के खिलाफ इस तरह की चूक के लिए कार्रवाई की गई है।
Recommended Video

असल में घटना कापसिकोपरी गांव में भानबोरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर हुई, जहां एक से पांच साल के बच्चों के लिए राष्ट्रीय पल्स पोलियो टीकाकरण कार्यक्रम अभियान चलाया जा रहा था। यवतमाल जिला परिषद के सीईओ श्रीकृष्ण पंचाल ने पीटीआई-भाषा से बात करते हुए कहा, 5 साल से कम उम्र के 12 बच्चों को पोलियो की बूंदों के की जगह सैनेटाइजर की दो बूंदें दी गई। जिसके बाद बच्चों में उल्टी और बेचैनी की शिकायत हुई।
इस मामले में फिलहाल अभी घटना की लापरवाही के लिए एक सीएचओ, एक आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और एक आशा कर्मी को सस्पेंड कर दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है। यवतमाल जिला परिषद के सीईओ श्रीकृष्ण पंचाल ने कहा, जांच पूरी होने के बाद घटना के दोषी को हम पकड़ लेंगे।
VNGMCH के डीन न डॉ. मिलिंद कांबले नेबोला ने कहा कि सभी बच्चों को फिलहाल अंडर ऑब्जर्वेशन रखा गया है। उनकी स्थिति के आधार पर, हम उन्हें मंगलवार शाम को छुट्टी देने पर विचार करेंगे।
इस बीच विपक्षी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं ने मांग की कि "छोटे बच्चों के जीवन के साथ खिलवाड़" करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। फिलहाल शरुआती जांच के बाद तत्काल लापरवाही के लिए तीन लोगों को निलंबित किया गया है।
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम












Click it and Unblock the Notifications