मुंबई: NDA की रैली में पीएम मोदी का स्पीच सुनने पहुंचे कांग्रेस MLA कालिदास, जानिए क्या कहा?
नई दिल्ली। महाराष्ट्र कांग्रेस में उस समय हड़कंप मच गया जब पार्टी के एक विधायक कालिदास कोलंबकर शुक्रवार शाम एनडीए की रैली में पहुंच गए। रैली के बाद पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि मैं कांग्रेस से नाराज हूं क्योंकि उनके विधानसभा क्षेत्र में कोई काम नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि मैं कांग्रेस छोड़कर उन्हें समर्थन दूंगा जो काम करते हैं। मैं यहां उन्हीं लोगों का भाषण सुनने आया था। मैं इसके अलावा अटल जी का भाषण भी सुनने आता था।

बता दें कि मुंबई में आयोजित एनडीए की रैली को महाराष्ट्र: मुंबई में एनडीए की रैली में कांग्रेस विधायक कालिदास कोलम्बकर दिखे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फड़नवीस, शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे, सहित अन्य लोगों ने रैली को संबोधित किया। कांग्रेस विधायक का एनडीए की रैली में पहुचना पार्टी के लिए मुसिबत खड़ी हो गई है। क्योंकि सूत्रों की माने तो कालिदास भी ज्यादा दिन तक कांग्रेस के साथ रह नहीं सकते। फिलहाल तो लोकसभा चुनाव का माहौल चल रहा है ऐसे में वो मौका देख कोई भी फैसला कर सकते हैं।
इधर महाराष्ट्र कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राधाकृष्ण विखे पाटिल ने महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता पद से त्यागपत्र दे दिया है। बताया जा रहा है कि उनके इस्तीफे को राहुल गांधी ने मंजूर भी कर लिया है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अशोक चह्वाण ने अहमदनगर में मीडिया से बात करते हुए कहा है कि पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। बता दें कि राधाकृष्ण विखे पाटील ने अपन इस्तीफा उसके बाद दिया है जब उनके बेटे सुजय विखे पाटील ने कांग्रेस छोड़ बीजेपी में शामिल हो गए हैं
रैली में पीएम मोदी ने क्या कहा?
इधर पीएम मोदी ने मुंबई की रैली को संबोधित करते हुए कहा कि आजादी के बाद से, 2014 के आम चुनावों में कांग्रेस ने सबसे कम सीटें जीती थीं। 2019 के आम चुनावों में, कांग्रेस कम से कम सीटों पर लड़ने का रिकॉर्ड बना रही है। पीएम ने कहा कि हमारी नीति कांग्रेस के तौर तरीकों से ठीक 180 डिग्री अलग है। बीते 5 वर्ष में आपने ये अनुभव किया है। जिन्होंने देश को लूटा है उन्हें लौटना ही पड़ेगा। बीते 5 वर्ष में हमने टैक्स नहीं बल्कि टैक्स देने वालों की संख्या बढ़ायी है। महंगाई जो 10% की दर से बढ़ रही थी, उसे हमने 4% तक पर रोक दिया है।
यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र की अहमदनगर सीट से जुड़ी जानकारी के लिए यहां क्लिक करें












Click it and Unblock the Notifications