फेसबुक पर EVM को लेकर अफवाह फैलाने पर आजमगढ़ में एक गिरफ्तार

फेसबुक पर ईवीएम की गाड़ी पकड़े जाने की अफवाह फैलाने पर गिरफ्तारी

आजमगढ़। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में पुलिस ने फेसबुक पर ईवीएम को लेकर भ्रामक पोस्ट लिखने के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि ये युवक फेसबुक पर ईवीएम से भरी गाड़ी पकड़े जाने और ईवीएम के बदले जाने को लेकर अफवाह फैला रहा था। कंधरापुर थाना की पुलिस ने ये गिरफ्तारी की है। आरोपी का नाम उमेश गौतम है जो कंधरापुर थाने के आंखापुर गांव का रहने वाला है।

lok sabha elections 2019, evm, azamgarh, uttar pradesh, election commission, facebook, लोकसभा चुनाव 2019, ईवीएम, आजमगढ़

पुलिस ने बताया है कि युवक फेसबुक पर ईवीएम को लेकर भ्रामक सूचना प्रसारित करने के बाद केस दर्ज किया था। साइबर सेल की मदद से उसकी जानकारी जुटाई गई और मंगलवार को उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस का कहना है कि उन्हें उमेश गौतम नाम की फेसबुक आईडी के जरिए लोकसभा चुनाव परिणाम से पहले ईवीएम में गड़बड़ी किये जाने और ईवीएम के गाड़ियों में मिलने को लेकर भ्रामक सूचना प्रसारित की जा रही है । इस पर साईबर सेल की मदद से पुलिस ने गिरफ्तारी की।

रविवार को लोकसभा चुनाव के आखिरी दौर के मतदान के बाद से लगातार इस तरह की खबरें आ रही हैं कि सत्तापक्ष ईवीएम में गड़बड़ी कर चुनाव प्रभावित करने की कोशिश में हैं। सोशल मीडिया पर लगातार इस तरह के वीडियो सामने आए हैं, जहां प्राइवेट गाड़ियों में ईवीएम रखे दिख रहे हैं। उत्तर प्रदेश के गाजीपुर, चंदौली और बिहार के कई जिलों में प्रत्याशी कई दिनों से स्ट्रॉंग रूम के बाहर ही बैठे हुए हैं। विपक्ष लगातार ये आरोप लगा रहा है कि सत्तापक्ष चुनाव को प्रभावित कर रहा है।

बता दें कि 17वीं लोकसभा के लिए हुए आम चुनाव 19 मई को खत्म हुए है। देश में 542 सीटों के लिए 11 अप्रैल में 19 मई तक सात चरण में वोट डाले गए। 23 मई को नतीजों का ऐलान किया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+