Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

केटीआर ने किया सवाल - पीएम किसान वितरण को अनुमति कैसे दी गई? आखिर कांग्रेस ने शोर कैसे नहीं मचाया?

बीआरएस के कार्यकारी अध्‍यक्ष केटी रामाराव ने रायधु बंधु योजना के तहत किसानों को वित्‍तीय सहायता में बाधा डालने वाली कांग्रेस की प्रधानमंत्री किसान के तहत धन के वितरण पर चुप्‍पी पर सवाल उठाया है। इसके अलावा रायथु बंधु संवितरण को रोकने और पीएम किसान के तहत धन जारी करने की अनुमति देने के लिए भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) में भी गलती पाई।

ktr

मतदान से एक दिन पहले बुधवार का केटी रामा राव ने मीडिया से अनौपचारिक बातचीत के दौरान कहा पीएम किसान को अनुमति कैसे दी गई? आखिर कांग्रेस ने शोर कैसे नहीं मचाया? यह एक उदाहरण है कि भाजपा और कांग्रेस एक दूसरे के साथ मिलीभगत कर रहे हैं।

बता दें कांग्रेस ने तेलंगाना में अपने चुनाव अभियान में रायथु बंधु योजना के तहत बांटी जाने वाली धनराशि को रोकने के लिए चुनाव आयेाग को एक आवेदनदिया था। जिस आयोग ने धनराशि के वितरण को मंजूरी दी थी, उसने किसानों के बैंक खातों में धनराशि जमा किए जाने पर वित्त मंत्री टी हरीश राव के बयान का हवाला देते हुए 27 नवंबर को अनुमति वापस ले ली।

केटीआर ने कहा

हरीश राव के इस बारे में बात करने में क्या गलत है? अगर हरीश राव इस बारे में बात करते हैं तो उन्हें नोटिस जारी करना चाहिए या उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। उन्हें चल रही योजना को क्यों रोकना चाहिए और किसानों को परेशान करना चाहिए?'

इसके साथ ही बीआरएस नेता केटी रामा राव ने पूछा, चुनाव आयोग ने टी-हब में नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों के साथ बातचीत करने के लिए उन्हें नोटिस जारी किया था, जिसके लिए उन्होंने पहले ही एक स्पष्टीकरण जारी किया था।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+