तेलंगाना के सड़क एवं भवन मंत्री बने आंध्र प्रदेश के नए दोस्त! कोमाटिरेड्डी ने केंद्र सरकार से कर दी ये मांग
तेलंगाना के सड़क एवं भवन मंत्री कोमाटिरेड्डी वेंकट रेड्डी के रुप में आंध्र प्रदेश को एक नया दोस्त मिल गया है। रेड्डी ने आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने के लंबित मुद्दे को केंद्र सरकार के समक्ष उठाने का वादा किया है।
दिल्ली में मीडियाकर्मियों से बात करते हुए मंगलवार, 12 दिसंबर को तेलंगाना के सड़क एवं भवन मंत्री ने कहा कि आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देना राज्यसभा में एपी राज्य पुनर्गठन विधेयक के पारित होने के समय तत्कालीन प्रधान मंत्री मनमोहन सिंह द्वारा किया गया एक वादा था। उन्होंने कहा कि उनके बाद प्रधानमंत्री बने नरेंद्र मोदी की ये जिम्मेदारी है कि वो मनमोहन सिंह द्वारा किए गए वादे को निभाएं।

क्या कहा कोमाटिरेड्डी वेंकट रेड्डी ने?
रेड्डी ने कहा,"यूपीए (संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन) अध्यक्ष सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह ने आंध्र प्रदेश के पुनर्गठित राज्य को अपने पैरों पर खड़ा होने में मदद करने के लिए उदार सहायता के साथ-साथ विशेष श्रेणी का दर्जा देने का वादा किया था। इसे लागू करना अब मोदी की जिम्मेदारी है।" रेड्डी ने प्रधानमंत्री मोदी को याद दिलाया कि उन्होंने 2014 में चुनाव से पहले राज्य का दौरा करते समय आंध्र को इस आशय का स्पष्ट आश्वासन दिया था।
आपको बता दें, कोमाटिरेड्डी वेंकट रेड्डी ने इस बार नलगोंडा विधानसभा क्षेत्र से जीत हासिल की है। उन्हें सड़क, भवन और छायांकन मंत्रालय सौंपा गया है। रेड्डी ने विधानसभा चुनाव 2023 में बीआरएस के कांचरला रामकृष्ण रेड्डी और भाजपा उम्मीदवार मैडागोनी श्रीनिवास गौड़ को हराया है।
यह देखें: कैसे कर्नाटक के नेताओं ने कांग्रेस के लिए तेलंगाना जीता?












Click it and Unblock the Notifications