15 करोड़ की गोल्ड तस्करी मामले में केरल के सीएम ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर की ये अपील
नई दिल्ली। केरल में 30 किलोग्राम गोल्ड की तस्करी मामले में प्रदेश के मुख्यमंत्री पिनारयी विजयन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर इस मामले की जानकारी दी है। मुख्यमंत्री ने पत्र में कहा कि प्रधानमंत्री जी मैं आपका 30 किलोग्राम गोल्ड कस्टम द्वारा सीज किए जाने के मामले में ध्यान खींचना चाहता हूं। इतनी बड़ी मात्रा में गोल्ड की तस्करी डिप्लोमैटिक बैगेज के द्वारा की गई है, जोकि एक गंभीर मसला है। कस्टम के अधिकारी इस मामले की जांच कर रहे हैं। यह मामला काफी गंभीर है क्योंकि इससे देश की अर्थव्यवस्था पर असर पड़ता है।

Recommended Video
हर संभव मदद का भरोसा
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री से अपील की है कि इस मामले की जांच में केंद्रीय एजेंसियों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित किया जाए, यह मौजूदा समय में सबसे ज्यादा जरूरी है। जांच में इस मामले के हर पहलू की पड़ताल की जानी चाहिए। इस अपराध से जुड़े हर तार का पर्दाफाश होना चाहिए ताकि इस तरह की घटना फिर ना हो। मैं आपको पूरा भरोसा दिलाता हूं कि प्रदेश सरकार इस मामले की जांच में हर संभव मदद करेगी। मैं आपसे अपील करता हूं कि इस मामले की जांच में बेहतर समन्वय जल्द से जल्द स्थापित किया जाए।
क्या है मामला
तकरीबन 30 किलोग्राम गोल्ड जिसकी कीमत लगभग 15 करोड़ रुपए थी, केरल के तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट पर बरामद किया गया। यह गोल्ड पैकेज डिप्लोमैटिक कंसाइनमेंट था, जिसे यूएई के काउंसलेट भेजा जाना था। इस कंसाइनमेट को कस्टम विभाग के अधिकारियों ने पकड़ा था। इस मामले में यूएई काउंसलेट के पूर्व पब्लिक रिलेशन ऑफिसर सरिथ कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया है और उन्हें सोमवार को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
एक्टिव हुई सीबीआई
हालांकि इस केस को अभी तक सीबीआई के सुपुर्द नहीं किया गया है लेकिन बावजूज इसके सीबीआई की टीम आज कोच्ची में कस्टम विभाग के आफिस में शुरुआती जांच के लिए पहुंची थी। भाजपा के प्रदेश मुखिया के सुरेंद्रन ने सबसे पहले इस मसले को उठाया था, उन्होंने इस पूरे मामले में सीएमओ पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने सवाल उठाया है कि जब स्वप्ना सुरेश पर पहले से ही इतने केस थे, बावजूद इसके उन्हें अहम पद क्यों दिया गया। अगर केरल के मुख्यमंत्री के सचिव और स्वप्ना सुरेश के बीच कॉल रिकॉर्ड की जांच की जाए तो काफी कुछ साफ हो जाएगा। इस मामले में मुख्य सचिव का नाम सामने आने के बाद उन्हें मुख्यमंत्री ने मंगलवार को ही पद से हटा दिया है।












Click it and Unblock the Notifications