केजरीवाल ने दिल्ली के प्रदूषण के लिए पंजाब और हरियाणा को ठहराया जिम्मेदार
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में प्रदूषण ने लोगों को अपनी चपेट में ले लिया है, दिवाली के बाद से ही दिल्ली जहरीली हवा के धुंध से ढकी हुई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी दिल्ली के वातावरण पर चिंता व्यक्त किया है। शुक्रवार को उन्होंने ट्वीट कर कहा कि, दिल्ली 'गैस चेमंबर' में बदल गई है। केजरीवाल ने दिल्ली में बढ़े प्रदूषण के लिए पड़ोस के राज्यों को जिम्मेदार बताया है उन्होंने कहा कि, दिल्ली की सीमा पर किसान पराली जला रहे हैं जिस वजह से राजधानी गैस चैम्बर में बदल चुकी है और वहां की सरकारे उन्हें रोक भी नहीं रही हैं।

Recommended Video
बता दें कि, राजधानी में बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए शनिवार को दिल्ली सरकार ने सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में बच्चों को मास्क बांटे। केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि, पड़ोसी राज्यों के खेतों में पराली जलाने की वजह से दिल्ली में धुंध है और यह गैस चैम्बर बन चुकी है। इसलिए यह जरूरी है की इस जहरीली हवा से हम खुद बचा के रखें, इसी के मद्देनजर दिल्ली सरकार ने प्राइवेट और सरकारी स्कूलों में आज 50 लाख मास्क बांटे। मैं दिल्ली वालों से आग्रह करता हूं कि जब भी जरूरी हो मास्क का इस्तेमाल जरूर करें।
यह भी पढ़ें: दिल्ली-NCR के जानलेवा प्रदूषण से कब मिलेगी राहत, मौसम विभाग ने दी बड़ी खबर
पराली जलाने पर किया जाता है मजबूर
दिल्ली में प्रदूषण के लिए सीएम केजरीवाल ने पंजाब और हरियाणा सरकारों पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि, दिल्ली की सीमा पर किसान अपने खेतों में पराली जला रहे हैं और वहां की सरकारें इस पर कोई एक्शन नहीं ले रही हैं। उन्होंने ट्वीट में लिखा, खट्टर और कैप्टन सरकारें अपने किसानों को पराली जलाने पर मजबूर कर रहीं हैं जिसकी वजह से राजधानी दिल्ली में प्रदूषण है। शुक्रवार को पंजाब और हरियाणा भवन पर लोगों ने प्रदर्शन कर वहां की सरकारों के प्रति अपना रोष प्रकट किया है।












Click it and Unblock the Notifications