कंगना रनौत की 'मणिकर्णिका' से नाराज हुई करणी सेना, दी तोड़फोड़ की धमकी
Recommended Video

नई दिल्ली। कंगना रनौत की फिल्म 'मणिकर्णिका : द क्वीन ऑफ झांसी' (Manikarnika: The Queen of Jhansi) रिलीज से पहले ही काफी चर्चा में है। फैन्स को इस फिल्म का बेसब्री से इंतजार है। हालांकि रिलीज से पहले ही फिल्म को लेकर विवाद भी सामने आया है। जानकारी के मुताबिक हिंदूवादी संगठन करणी सेना ने फिल्म की रिलीज का विरोध किया है। उनकी नाराजगी इस बात से है कि उन्हें लगता है कि फिल्म में लक्ष्मीबाई के एक ब्रिटिश ऑफिसर से रिलेशन को दिखाया गया है, इसी पर उन्होंने आपत्ति जताई है। इतना ही नहीं उनका दावा है कि फिल्म में रानी लक्ष्मीबाई को एक गाने पर डांस करते हुए दिखाया गया है, जो सभ्यता के खिलाफ है।

करणी सेना के निशाने पर आई फिल्म मणिकर्णिका
करणी सेना, वही संगठन है जिसने करीब एक साल पहले संजय लीला भंसाली की फिल्म 'पद्मावत' को लेकर विरोध प्रदर्शन किया था। उस समय 'पद्मावत' की रिलीज को लेकर भी काफी विवाद हुआ था। उनके प्रदर्शन की वजह से रिलीज के समय फिल्म 'पद्मावत' को राज्यों में बैन कर दिया गया था। अब करीब एक साल बाद फिर से कंगना रनौत की फिल्म 'मणिकर्णिका : द क्वीन ऑफ झांसी' के खिलाफ भी करणी सेना ने आवाज बुलंद की है।

क्या बोले करणी सेना के सुखदेव सिंह शेखावत
करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुखदेव सिंह शेखावत ने 'मिड डे' से बातचीत में कहा, ''हमने बार-बार देखा है कि फिल्म निर्माता किसी उद्देश्य के साथ फिल्म में कुछ दृश्यों को दिखाने के लिए स्वतंत्रता लेने की कोशिश करते हैं। ऐसी बकवास को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।" उन्होंने आगे कहा, "हमने इस बारे में पिछले साल फरवरी में भी चिंता जाहिर की थी। सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद भी, हमने पद्मावत को कई राज्यों में रिलीज नहीं होने दिया था।''

'पद्मावत' पर विवाद के बाद 'मणिकर्णिका' पर साधा निशाना
करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुखदेव सिंह ने कहा, ''कंगना रनौत की मणिकर्णिका भी ऐसे ही अंजाम भुगतेगी। हमने फिल्म निर्माताओं से बात कर कहा है कि वो हमें रिलीज से पहले फिल्म दिखाएं। अगर वो हमें बिना दिखाए फिल्म रिलीज करते हैं तो हम प्रॉपर्टी (थिएटर) में तोड़-फोड़ करेंगे और इसके उत्तदायी भी हम नहीं होंगे।" सीबीएफसी (सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन) पहले ही फिल्म को मंजूरी दे चुका है। इस पर सुखदेव सिंह ने कहा, "इससे कोई मतलब नहीं कि सीबीएफसी से क्लीयरेंस मिली है या नहीं।"

25 जनवरी को रिलीज हो रही Manikarnika: The Queen of Jhansi
हालांकि प्रोडक्शन हाउस के प्रवक्ता ने फिल्म में ऐसे किसी भी अफेयर की खबरों को खारिज किया और कहा, "फिल्म में ऐसा कोई भी मामला नहीं दिखाया गया है। 25 जनवरी को फिल्म रिलीज होने के बाद, यह पूरी तरह से स्पष्ट हो जाएगा। मणिकर्णिका फिल्म में रानी लक्ष्मीबाई की ताकत और बहादुरी का चित्रण करती है, क्योंकि उन्होंने अपनी मातृभूमि के लिए लड़ाई लड़ी थी। हमें इस फिल्म को पेश करने पर गर्व है, और विश्वास है कि यह हर आयु वर्ग में पसंद की जाएगी।"
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक -
Gajakesari Yoga on Ram Navami 2026: इन 4 राशियों की बदलेगी किस्मत, पैसा-सम्मान सब मिलेगा -
Uttar Pradesh Weather Alert: यूपी में 6 दिन का IMD अलर्ट! 36 जिलों में बारिश-आंधी, Lucknow में कैसा रहेगा मौसम -
IPS Success Love Story: एसपी कृष्ण ने अंशिका को पहनाई प्यार की 'रिंग', कब है शादी? कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications