कर्नाटक ने कोरोना की दूसरी लहर के चलते किए सख्त इंतजाम, निजी अस्पातलों से किया संपर्क
बेंगलुरु। कर्नाटक में कोरोना वायरस के मामलों में एक बार से बढ़ोत्तरी देखने को मिल रही है। लगातार बढ़ रहे कोरोना मामलों के चलते सरकारी अस्पतालों में बेड की कमी होने लगी है। जिसके चलते राज्य सरकार ने प्राइवेट अस्पतालों से फिर से संपर्क किया है। सरकार कोरोना संक्रमिक मरीजों के लिए प्राइवेट अस्पतालों में बेड के इंतजाम कर रही है। जिससे मरीजों को बेड की कमी का सामना ना करना पड़े।

वहीं दूसरी ओर बेंगलुरू में 1000 बेड़ का एक कोविड केयर सेंटर तैयार किया गया है। जिसकी शुरुआत सोमवार से हो जाएगी। स्वास्थ्य मंत्री के सुधाकर ने बताया कि, सरकार इस सप्ताह निजी अस्पतालों के साथ अपने पहले दौर की चर्चा करेगी। यदि संक्रमण और अधिक फैलता है, तो बेड की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए सरकार निजी अस्पतालों के साथ टाईअप करेगी। किसी भी चूक के लिए संबंधित संस्थानों के प्रमुखों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।
उन्होंने कहा कि, पिछले साल महामारी से हम इस लिए प्रभावित हुए थे क्योंकि तब सूचना और जागरूकता का अभाव था। फिर भी, हम महामारी को नियंत्रित करने में सफल रहे। अब हम संभावित दूसरी लहर की आशंका जता रहे हैं और उससे लड़ने की तैयारी कर रहे हैं। हमें अब वैक्सीन का भी लाभ मिलेगा। जो हमारे पास पिछले साल नहीं था। लोगों को सावधानियों का पालन करना चाहिए और नियमों का पालन करना चाहिए।
मंत्री ने कहा कि, कुछ दिन पहले ही एक दिन में लगभग 2.5 लाख लोगों को कोरोना की वैक्सीन दी गई है। अब हमने प्रति दिन 3 लाख लोगों को टीकाकरण करने का लक्ष्य निर्धारित किया है। अगर हम वरिष्ठ नागरिकों और 45 साल से ऊपर के लोगों को टीका लगा रहे हैं। जिससे हम कोरोना के संक्रमण पर नियंत्रण पा सकते हैं। मंत्री के कार्यालय के एक बयान में कहा गया है कि किसी भी आपात स्थिति के लिए बेंगलुरु में 200 एम्बुलेंस तैनात की गई हैं।












Click it and Unblock the Notifications