कर्नाटक में भाजपा की सरकार गिरते ही फिसली संजय निरुपम की जुबान, राज्यपाल वजुभाई को कहे अपशब्द
कर्नाटक में भाजपा की सरकार बहुमत साबित करने से पहले ही गिर गई, जिससे कांग्रेस खेमे में जश्न शुरू हो गया है लेकिन इस जश्न में कुछ नेताओं ने अति-उत्साहित होकर उल्टे-सीधे बयान देने भी शुरू कर दिए हैं। कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने कर्नाटक में सरकार गिरने के बाद राज्यपाल के लिए अपशब्दों का प्रयोग किया।
नई दिल्ली। कर्नाटक में भाजपा की सरकार बहुमत साबित करने से पहले ही गिर गई, जिससे कांग्रेस खेमे में जश्न शुरू हो गया है लेकिन इस जश्न में कुछ नेताओं ने अति-उत्साहित होकर उल्टे-सीधे बयान देने भी शुरू कर दिए हैं। कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने कर्नाटक में सरकार गिरने के बाद राज्यपाल वजूभाई वाला के लिए अपशब्दों का प्रयोग किया।

कांग्रेस नेता संजय निरुपम ने कर्नाटक के राज्यपाल वजूभाई वाला के लिए आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए कहा, 'इस देश में वफादारी का नया कीर्तिमान स्थापित किया है वैजूभाई वाला जी ने, अब शायद हिंदुस्तान का हर आदमी अपने कुत्ते का नाम वैजूभाई वाला ही रखेगा क्योंकि इससे ज्यादा वफादार तो कोई हो ही नहीं सकता।'

भाजपा की ढाई दिन की सरकार गिरने पर कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, 'कर्नाटक विधानसभा में क्या हुआ आपने देखा? येदियुरप्पा ने इस्तीफा दिया और इसके बाद बीजेपी के सभी नेता राष्ट्रगान से पहले ही सदन से उठकर चले गए। आपने देखा कैसे बीजेपी ने राष्ट्रगान का अपमान किया? बीजेपी का नेचर ऐसा ही है। वे हर चीज का अपमान करते हैं। वे विधानसभा का, सुप्रीम कोर्ट का हर इंस्टीट्यूट का अपमान करते हैं।'
कर्नाटक में नाटक खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है। बहुमत का दावा कर रही भाजपा सरकार ने बहुमत साबित करने से पहले ही इस्तीफा दे दिया। ढाई दिन पहले मुख्यमंत्री बने बीएस येदुरप्पा ने विधानसभा में बहुमत परीक्षण से पहले ही इस्तीफा दिया और फिर राज्यपाल से मिलकर उन्हें ये सौंपा।
येदुरप्पा के इस्तीफे के साथ ही प्रदेश में भाजपा सरकार गिर गई, जिससे कांग्रेस-जेडीएस खेमे में खुशी की लहर दौड़ पड़ी है। कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी पार्टियों ने इसे लोकतंत्र की जीत बताया।
ये भी पढ़ें: LIVE: कर्नाटक विधानसभा में येदुरप्पा के बहुमत परीक्षण का पल-पल का लाइव अपडेट












Click it and Unblock the Notifications