अय्याशी करते हुए जेल से वायरल हुई थी फोटो, अब कन्नड़ एक्टर को बल्लारी जेल में किया शिफ्ट
कन्नड़ अभिनेता दर्शन थुगुदीपा, जो इन दिनों रेणुकास्वामी मामले में न्यायिक हिरासत में हैं, उन्हें गुरुवार को परप्पना अग्रहारा केंद्रीय जेल से बल्लारी की जेल में ट्रांसफर कर दिया गया। ये कदम एक ज्ञात अपराधी सहित तीन अन्य लोगों के साथ उनकी एक तस्वीर वायरल होने के बाद अदालत के आदेश के बाद उठाया गया, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया।
दर्शन का ट्रांसफर टाइट सिक्योरिटी के बीच किया गया। प्रशंसकों की भीड़ से बचने के लिए उन्हें आंध्र प्रदेश के रास्ते से ले जाया गया। पहले उन्हें परप्पना अग्रहारा सेंट्रल जेल से पुलिस की एसयूवी में ले जाया गया, बाद में उन्हें चिक्काबल्लापुर के पास पुलिस वैन में बिठाकर बल्लारी ले जाया गया।

सुरक्षा उपाय और न्यायालय के आदेश
24वें अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत ने मंगलवार को दर्शन के स्थानांतरण की अनुमति दे दी थी। अदालत ने हत्या के मामले में अन्य सह-आरोपियों को राज्य भर की विभिन्न जेलों में स्थानांतरित करने की भी अनुमति दी। इनमें से कुछ स्थानांतरण एक ही दिन हुए।
बल्लारी जेल पहुंचने पर दर्शन ने काले रंग की टी-शर्ट पहनी हुई थी, जिसके गले में धूप का चश्मा लगा हुआ था और नीली जींस पहनी हुई थी। उसके पास पानी की बोतल और कुछ कपड़े थे। 2017 की कन्नड़ फिल्म 'चौका' के कुछ दृश्य, जिसमें दर्शन ने कैमियो रोल किया था, इस जेल में फिल्माए गए थे।
कंट्रोवर्शियल फोटो और वीडियो
वायरल फोटो में दर्शन आराम से कुर्सी पर बैठे हुए, सिगरेट और कॉफी मग पकड़े हुए दिखाई दे रहे थे। इसके अलावा, एक वीडियो भी सामने आया जिसमें उन्हें जेल से वीडियो कॉल पर बात करते हुए दिखाया गया। इन घटनाओं के कारण जेल अधिकारियों की काफी आलोचना हुई और उनकी जांच की गई।
दर्शन को कथित तौर पर "विशेष सुविधा" दिए जाने की प्रारंभिक जांच के बाद सोमवार को परप्पना अग्रहारा जेल के मुख्य अधीक्षक समेत नौ जेल अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया। उनके खिलाफ जेल अधिनियम और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धाराओं के तहत तीन एफआईआर दर्ज की गईं।
हत्या मामले का विवरण
33 वर्षीय रेणुकास्वामी, जो दर्शन के प्रशंसक थे, ने कथित तौर पर पवित्रा गौड़ा को अश्लील संदेश भेजे, जिससे दर्शन नाराज हो गए और रेणुकास्वामी की हत्या कर दी गई। उनका शव नौ जून को सुमनहल्ली में एक अपार्टमेंट के बगल में एक स्टॉर्मवॉटर नाले के पास मिला था।
चित्रदुर्ग में दर्शन के फैन क्लब का हिस्सा रहे एक अन्य आरोपी राघवेंद्र ने रेणुकास्वामी को इस बहाने से आरआर नगर शेड में बुलाया कि दर्शन उससे मिलना चाहता है। यहीं पर रेणुकास्वामी को कथित तौर पर प्रताड़ित किया गया और उसकी हत्या कर दी गई।
न्यायिक हिरासत विस्तार
बेंगलुरु की एक अदालत ने दर्शन की न्यायिक हिरासत अवधि नौ सितंबर तक बढ़ा दी है। साथ ही, इस मामले में उसके दोस्त पवित्रा गौड़ा और 15 अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पवित्रा को रेणुकास्वामी की हत्या के पीछे मुख्य आरोपी माना जाता है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि रेणुकास्वामी की मौत कई कुंद चोटों के कारण सदमे और रक्तस्राव के कारण हुई। पुलिस सूत्रों का दावा है कि पवित्रा ने अन्य आरोपियों के साथ मिलकर साजिश रची और अपराध में सक्रिय रूप से भाग लिया।
यह हाई-प्रोफाइल मामला लगातार सामने आ रहा है, क्योंकि अधिकारी रेणुकास्वामी की मौत से जुड़े सभी पहलुओं और जेल सुविधाओं के भीतर किसी भी संभावित कदाचार की जांच कर रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications