JK terror attacks : 'डीजीपी को बर्खास्त किया जाना चाहिए', महबूबा ने केंद्र सरकार को घेरा
JK terror attacks: पीडीपी की अध्यक्ष महबूबा मुफ़्ती ने पिछले 32 महीनों में जम्मू-कश्मीर में 50 सैनिकों की मौत के लिए जवाबदेही की मांग की है।
उन्होंने डीजीपी आरआर स्वैन को बर्खास्त करने की मांग की। आपको बता दें कि आज सुबह डोडा जिले में भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक अधिकारी सहित चार सैन्यकर्मियों की मौत हो गई है।

मुफ्ती ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में भारत सरकार द्वारा युवा अधिकारियों को "तोप के चारे" के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है। "दुर्भाग्य से, कोई जवाबदेही नहीं है। अब तक सभी के सिर कट जाने चाहिए थे... डीजीपी (आरआर स्वैन) को अब तक बर्खास्त कर दिया जाना चाहिए था," उन्होंने पत्रकारों से कहा। उन्होंने डोडा की घटना की निंदा की और बहादुर सैनिकों और अधिकारियों की मौत पर दुख जताया।
डीजीपी के खिलाफ आरोप
पूर्व मुख्यमंत्री ने डीजीपी स्वैन पर अपने कर्तव्यों से ज़्यादा राजनीतिक मामलों पर ध्यान देने का आरोप लगाया। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें सुरक्षा सुनिश्चित करने के बजाय पीडीपी को कुचलने और लोगों को परेशान करने में ज़्यादा दिलचस्पी है। बाहर से आए पिछले डीजीपी ने बिना किसी पक्षपात के अच्छा काम किया था, हमें यहां 'फिक्सर' की जरूरत नहीं है, हमें डीजीपी की जरूरत है।"
जम्मू क्षेत्र में हाल ही में हुए आतंकी हमलों का जिक्र करते हुए मुफ्ती ने कहा कि ये घटनाएं उन इलाकों में हो रही हैं, जहां पहले आतंकवाद का असर नहीं था। उन्होंने सवाल किया कि पिछले छह वर्षों में भाजपा शासन के तहत क्या हासिल हुआ है।
उन्होंने कहा, '2009 में शोपियां जिले में दो युवतियों की मौत जैसी पिछली घटनाओं के कारण लोगों का सीबीआई जैसी संस्थाओं पर से विश्वास उठ गया था। उन्होंने कठुआ बलात्कार और हत्या जैसे मामलों में न्याय सुनिश्चित करने के लिए सीबीआई के बजाय जम्मू-कश्मीर पुलिस को मामले सौंपने के अपने प्रयासों पर प्रकाश डाला उन्होंने कहा कि यह महबूबा मुफ़्ती ही थीं जिन्होंने कठुआ बलात्कार और हत्या मामले को जम्मू-कश्मीर पुलिस को सौंपा और अपराधियों पर मामला दर्ज करवाया।''
( यह खबर PTI की है)












Click it and Unblock the Notifications