वसुंधरा राजे को IPS अफसर की पत्नी की चुनौती, निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में लड़ेंगी चुनाव
राजस्थान में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में एक आईपीएस अफसर की पत्नी ने मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला लिया है। 2009 बैच के राजस्थान कैडर के आईपीएस अफसर पंकज चौधरी की पत्नी मुकुल चौधरी चुनाव में वसुंधरा राजे के खिलाफ खड़ी होंगी।

जयपुर। राजस्थान में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में एक आईपीएस अफसर की पत्नी ने मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला लिया है। 2009 बैच के राजस्थान कैडर के आईपीएस अफसर पंकज चौधरी की पत्नी मुकुल चौधरी चुनाव में वसुंधरा राजे के खिलाफ खड़ी होंगी। बता दें कि वसुंधरा राजे झालरापाटन से विधायक हैं, जो मुकुल चौधरी का जन्मस्थान है। चौधरी का कहना है कि उन्होंने लोगों को न्याय दिलाने के लिए चुनाव लड़ने का फैसला लिया है।

आईपीएस अफसर की पत्नी लड़ेंगी निर्दलीय चुनाव
आईपीएस अफसर पंकज चौधरी की पत्नी मुकुल चौधरी आने वाले लोकसभा चुनाव में मुख्यमंत्री के खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ेंगी। चौधरी का कहना है कि राजे के खिलाफ चुनाव लड़ने का उनका फैसला लोकतांत्रिक है। चौधरी ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार में लोगों को अन्याय का सामना करना पड़ रहा है, इसलिए ही वो चुनाव लड़ रही है। उन्होंने कहा, 'मैं झालरापाटन से चुनाव लड़ूंगी, जोकि मेरा जन्मस्थान है।'

'मुख्यमंत्री के शासन से जूझ रहा है राज्य'
'मैं भ्रष्टाचार और अराजकता के मुद्दे पर निर्दलीय लड़ूंगी। पूरा प्रदेश मुख्यमंत्री के शासन से जूझ रहा है। भ्रष्टाचार और अपराध दोनों बढ़ रहे हैं। मैं इन मुद्दों के खिलाफ जमीनी स्तर पर काम कर रही हूं।' चौधरी ने आरोप लगाया कि राज्य में ईमानदारी से काम करने वालों को प्रताड़ित किया जाता है। 'ईमानदार अफसरों को परेशान किया जाता है और मेरे पति भी इसका हिस्सा हैं। मैं पहले झालरापाटन की बेटी हूं, उसके बाद एक ईमानदार आईपीएस अफसर की पत्नी।'

चौधरी की मां रह चुकी है कानून मंत्री
चौधरी ने कहा कि उनके पति भ्रष्टाचार और अपराध के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं और वो भी वैसा ही करेंगी, लेकिन अलग तरह से। 'मुख्यमंत्री के अपने क्षेत्र में लोग उनसे खुश नहीं है। वहां कोई विकास नहीं हुआ और मूलभूत सुविधाएं भी नहीं पहुंचीं।' चौधरी के पति जयपुर में स्टेट क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूपो (SCRB) में एसपी हैं। उनकी मां 1993 में पूर्व मुख्यमंत्री भैरों सिंह शेखावत सरकार में कानून मंत्री रह चुकी हैं।
-
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त -
Fact Check: 14 किलो वाले LPG सिलेंडर में 10 किलो की गैस मिलेगी? क्या है वायरल वीडियो की सच्चाई?












Click it and Unblock the Notifications