भारत सरकार का बड़ा बदलाव, IPS अधिकारी प्रवीण मधुकर पवार 5 साल के लिए CBI के ज्वाइंट डायरेक्टर नियुक्त
आईपीएस अधिकारी प्रवीण मधुकर पवार को पांच साल के लिए केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के संयुक्त निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है। आधिकारिक बयान में कहा गया कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने प्रवीण मधुकर पवार, आईपीएस को संयुक्त निदेशक, सीबीआई के पद पर नियुक्ति की तारीख से पांच साल की अवधि के लिए या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
इस साल मई की शुरुआत में, केंद्र ने कर्नाटक के मौजूदा पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रवीण सूद को दो साल की अवधि के लिए केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) का अगला निदेशक नियुक्त किया था। सूद ने 25 मई को वर्तमान सीबीआई प्रमुख सुबोध कुमार जयसवाल का कार्यकाल पूरा होने के बाद कार्यभार संभाला।

IPS officer Pravin Madhukar Pawar appointed as Joint Director of CBI for a period of five years from the date of assumption of charge of the post or until further orders, whichever is earlier: Govt of India pic.twitter.com/PYD2gXz2Xg
— ANI (@ANI) November 3, 2023
आपको बता दें कि सीबीआई निदेशक का चयन दो साल के निश्चित कार्यकाल के लिए एक पैनल द्वारा किया जाता है, जिसमें प्रधानमंत्री, सीजेआई और लोकसभा में विपक्ष के नेता शामिल होते हैं। नियुक्ति का कार्यकाल अधिकतम 5 साल तक बढ़ाया जा सकता है।












Click it and Unblock the Notifications