पेपर में नकल करते धरा गया IPS Officer, फोन पर पत्नी से मांग रहा था मदद
संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) में एक आईएएस की परीक्षा दे रहे एक आईपीएस अधिकारी को नकल करते पकड़ा गया है। ये अधिकारी परीक्षा में अपनी पत्नी से ब्लूटूथ के जरिये सवालों के जवाब पूछ रहा था। पुलिस ने पति-पत्नी, दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
चेन्नई। संजय दत्त की फिल्म 'मुन्नाभाई एमबीबीएस' में डॉक्टर बनने के लिए उन्होंने फोन का सहारा लिया था। ब्लूटूथ के जरिये वो एक सीनियर डॉक्टर से जवाब पूछ रहे थे। अब असल जिंदगी में भी एक मुन्ना धरा गया है। संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) में एक आईएएस की परीक्षा दे रहे एक आईपीएस अधिकारी को नकल करते पकड़ा गया है। ये अधिकारी परीक्षा में अपनी पत्नी से ब्लूटूथ के जरिये सवालों के जवाब पूछ रहा था। पुलिस ने पति-पत्नी, दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। आईपीएस अधिकारी के पास से पुलिस को कई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस भी मिलीं हैं।

हैदराबाद से पत्नी कर रही थी मदद
चेन्नई के एग्मोर गवर्नमेंट गर्ल्स स्कूल में परीक्षा दे रहे आईपीएस अधिकारी सफीर करीम नकल घरे गए हैं। वो अपनी पत्नी से ब्लूटूथ के जरिये जवाब पूछ रहे थे। उनकी पत्नी जॉयस जॉय हैदराबाद से अपने पती की मदद कर रही थीं। करीम उन्हें व्हॉटसेप पर सवाल भेज रहे थे और वो उन्हें कॉल के जरिये जवाब बता रहीं थीं।

दोनों के अलावा एक और शख्स शामिल
पुलिस ने करीम के पास से एक मोबाइल फोन, ब्लूटूथ डिवाइस और वायरलेस इयरप्लग स्पीकर्स जब्त किए गए हैं। अगर करीम पर आरोप तय हो जाता है तो दोनों परर धारा 420 (धोखाधड़ी) और 120 (बी) (आपराधिक साजिश) के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। इन दोनों के अलावा रामबाबू नाम के एक शख्स को भी गिरफ्तार किया गया है जो करीम की पत्नी के साथ मिलकर उन्हें सवालों के जवाब बता रहा था।

2014 में भारतीय पुलिस सेवा के लिए चुने गए थे करीम
केरल के रहने वाले सफीर करीम ने साल 2014 में परीक्षा पास की थी और उन्हें तमिल नाडू कैडर मिला था। वो बतौर एएसपी नागजुनेरी में पोस्टेड हैं। उनकी पत्नी जॉयस जॉय एक आईएएस कोचिंग सेंटर में पढ़ाती हैं।












Click it and Unblock the Notifications