बीजेपी विधायक आकाश की पिटाई के शिकार हुए अफसर की तबीयत बिगड़ी, ICU में भर्ती
इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर में भाजपा विधायक आकाश विजयवर्गीय द्वारा नगर निगर अधिकारी की पिटाई के बाद उठा विवाद लगातार गहराता जा रहा है। बुधवार क पुलिस ने आकाश को गिरफ्तार कर लिया था। फिलहाल वह जेल में बंद हैं। इस बीच खबर आई है कि, आकाश विजयवर्गीय ने जिस नगर निगम के अधिकारी की पिटाई की थी, उसकी तबियत शुक्रवार को बिगड़ गई। जिसके बाद अधिकारी को आईसीयू में भर्ती कराया गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नगर निगम के अफसर को एक निजी अस्पताल की गहन चिकित्सा इकाई (आईसीयू) में भर्ती कराया गया है। अस्पताल के डॉक्टर ने बताया कि नगर निगम के भवन निरीक्षक धीरेंद्र सिंह बायस (46) को बृहस्पतिवार देर शाम उच्च रक्तचाप (हाई ब्लड प्रेशर) की शिकायत पर आईसीयू में भर्ती किया गया। डॉक्टर ने बताया कि मरीज की हालत स्थिर बनी हुई है।
वहीं भाजपा नेता और कार्यकर्ता आज विधायक आकाश की गिरफ्तारी के विरोध में प्रदर्शन करने जा रहे हैं। समर्थकों द्वारा शहरभर में लगाए गए पोस्टर में 'सेल्यूट आकाशजी' लिखा हुआ है। दूसरी तरफ गुरुवार को नगर निगम कर्मचारियों ने काली पट्टी बांधकर विधायक द्वारा अधिकारियों की पिटाई का विरोध किया था। आकाश विजयवर्गीय मध्य प्रदेश में भाजपा के बड़े नेता पार्टी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के बेटे हैं।
आकाश विजयवर्गीय ने बुधवार को अपने इलाके में एक निगम अधिकारी की बल्ले से तब पिटाई कर दी थी, जब वो टीम के साथ यहां एक जर्जर मकान को गिराने के लिए पहुंचे थे। आकाश की सड़क पर गुंडागर्दी और मारपीट का वीडियो मीडिया में भी आ गया था। जिसके बाद उन पर मामला दर्ज कर उनको गिरफ्तार कर लिया गया था।












Click it and Unblock the Notifications