देश में कोरोना के नए मामलों में 11 फीसदी की गिरावट, पिछले 24 घंटे में 44877 नए मरीज
नई दिल्ली, 13 फरवरी। देश में कोरोना के मामलों में गिरावट जारी है। स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटो में कोरोना 44877 नए मामले सामने आए हैं जोकि शनिवार की तुलना में 11 फीसदी कम है। शनिवार को कोरोना के 50407 नए मामले सामने आए थे। देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या की बात करें तो यह 537045 है जबकि दैनिक पॉजिटिविटी दर 3.17 फीसदी है।
इसे भी पढ़ें- 'कांग्रेस ने कराया हिंदुस्तान का बंटवारा', हिजाब विवाद पर बोले हरियाणा मंत्री अनिल विज

देश में कोरोना संक्रमण की साप्ताहिक दर की बात करें तो यह 4.46 है। पिछले 24 घंटों मे कोरोना के 117591 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो गए हैं। वहीं भी तक देश में 171.81 करोड़ कोरोना वैक्सीन की डोज लोगों को दी जा चुकी है। कोरोना की दूसरी डोज के साथ ही अब लोगों को बूस्टर डोज भी दी जा रही है। बूस्टर डोज फ्रंटलाइन वर्कर्स, स्वास्थ्यकर्मी और 60 सास से ऊपर के लोगों को दी जा रही है जिन्हें गंभीर बीमारी है।
वहीं देश में 5 साल से 15 साल के बच्चों के लिए भी कोरोना वैक्सीन की जल्द शुरुआत होने जा रही है. स्वास्थ्य मंत्री मंसुख मांडविया ने बताया कि 5 साल से 15 साल के लोगों को जल्द ही वैक्सीन दी जाएगी, जैसे ही केंद्र को इसकी सिफारिश मिलती है इसकी शुरुआत होगी। अभी तक स्वास्थ्य एक्सपर्ट ने इसकी सिफारिश नहीं की है। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि कब इस उम्र के लोगों को वैक्सीन कदी जाएगी वैज्ञानिकों की सिफारिश पर निर्भर करता है। हम जल्द ही इस उम्र के लोगों को वैक्सीन की शुरुआत करेंगे जैसे ही हमे सुझाव प्राप्त होता है। बता दें कि 15 से 18 साल के बच्चों को कोरोना वैक्सीन की शुरुआत पिछले ही महीने हुई है।