कोविड-19 पर पीएम मोदी ने मुख्यमंत्रियों के साथ की चर्चा, जानिए बैठक की बड़ी बातें

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोविड-19 संकट से निपटने के लिए आज कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक की। ये बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए की गई। इस दौरान प्रधानमंत्री ने मुख्यमंत्रियों से उनके राज्यों का हाल जाना। साथ ही लॉकडाउन को लेकर भी चर्चा की गई। बैठक के दौरान मुख्यमंत्रियों ने आर्थिक गतिविधियों को शुरू करने की जरूरत पर जोर दिया। साथ ही कुछ ने प्रतिबंधों को जारी रखने की बात कही। चलिए जानते हैं इस बैठक की बड़ी बातें-

pm modi, meeting, states cm, chief ministers, narendra modi, covid19, covid-19, coronavirus, lockdown, पीएम मोदी, नरेंद्र मोदी, बैठक, राज्यों के सीएम, कोविड-19, कोरोना वायरस, लॉकडाउन

Recommended Video

    PM Modi ने CMs के साथ बैठक में Lockdown - Economy पर की चर्चा, जानिए 10 बड़ी बातें | वनइंडिया हिंदी
    • बैठक में पीएम मोदी ने कहा कि सामूहिक प्रयास का लाभ दिख रहा है। लॉकडाउन का हमें लाभ मिल रहा है।
    • पीएम ने कहा कि दूसरे देशों के मुकाबले में भारत बेहतर स्थिति में है।
    • पीएम ने लॉकडाउन पर राज्यों को संयम का मंत्र भी दिया। बैठक में गृह मंत्री अमित शाह भी मौजूद रहे।
    • इस दौरान 3 मई को समाप्त होने वाले लॉकडाउन 2.0 के बाद के एक्जिट रूट के बारे में बात हुई।
    • अधिकतर राज्य 3 मई के बाद भी प्रतिबंध जारी रखना चाहते हैं लेकिन इनके बीच कई मोर्चे पर छूट भी चाहते हैं।
    • हिमाचल प्रदेश के सीएम ने कहा कि इन प्रतिबंधों को अन्य राज्यों के साथ परामर्श करने के बाद ही हटाया जाना चाहिए।
    • मेघायल के सीएम ने कहा कि राज्यों को 3 मई के बाद भी लॉकडाउन जारी रखना चाहिए। इस दौरान राज्यों और जिलों के अंदर आवागमन पर प्रतिबंध जारी रहना चाहिए।
    • बैठक में आवश्यक और चिकित्सा सेवाओं पर छूट की बात भी कही गई।
    • इस बीच पुडुचेरी के मुख्यमंत्री ने केंद्र से पीपीई किट और अन्य चिकित्सा उपकरण प्रदान करने की मांग की।
    • उत्तराखंड के मुख्यमंत्री ने अर्थव्यवस्था को तत्काल पुनर्जीवित करने को जरूरी बताया और कहा कि व्यापार को चरणबद्ध तरीके से शुरू करना चाहिए।
    • इस बीच चालू गतिविधियों में सभी आवश्यक सावधानियां बरतने पर भी बात हुई।
    • प्रधानमंत्री के साथ बैठक में शामिल हुए ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने लॉकडाउन के लिए राष्ट्रीय मानक संचालन प्रक्रिया की मांग की है।
    • ओडिशा सीएम ने कहा कि हम साथ में काम करेंगे। नीती अयोग को परिवर्तनकारी आइडिया के साथ आगे आना चाहिए।
    • ओडिशा सीएम ने राष्ट्रीय लॉकडाउन जारी रखने पर जोर दिया और कहा कि महत्वपूर्ण गतिविधियों को अनुमति दी जानी चाहिए।
    • बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में पोलियो अभियान की तरह डोर टू डोर स्क्रीनिंग हो रही है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+