लक्ष्यद्वीप में हर बुधवार को सरकारी कर्मचारी मनाएंगे Cycle Day
लक्ष्यद्वीप में हर सप्ताह बुधवार को सरकारी कर्मचारी मनाएंगे Cycle Day
नई दिल्ली, 05 अप्रैल: लक्षद्वीप प्रशासन ने हर बुधवार को सरकारी कर्मचारियों के लिए 'साइकिल दिवस' के रूप में घोषित किया है। यह नियम 6 अप्रैल से लागू हो जाएगा।

केंद्र शासित प्रदेश लक्षद्वीप प्रशासन ने पर्यावरण को सुरक्षित करने की पहल की है जिसकी सराहना हर कोई कर रहा है।
लक्ष्यद्वीप प्रशासन ने ये नियम सरकारी कार्यालयों में काम करने वाले सभी कर्मचारियों के लिए बनाया है। इस नए नियम के तहत सरकारी कर्मचारियों को हर हफ्ते बुधवार को साइकिल डे मनाना होगा। यानी उन्हें अपने ऑफिस साइकिल से आना होगा। लक्षद्वीप प्रशासन ने इससे संबंधित एक सर्कुलर भी जारी कर दिया है।
लक्षद्वीप प्रशासन द्वारा ने जानकारी दी की 13वें लक्षद्वीप प्रदूषण कंट्रोल बोर्ड की 28 जनवरी 2022 की एक मीटिंग हुई जिसमें ये प्रदूषण के लिहाज से सुझााव दिया गय। जिसके बाद प्रशासन ने ये फैसला लिया है। वहीं इस सर्कुलर में ये भी बताया गया है कि दिव्यांग और बीमार सरकारी कर्मियों पर ये नियम लागू नहीं होगा यानी उन्हें इस नए नियम से छूट दी गई है।












Click it and Unblock the Notifications