गाजियाबाद: मेट्रो ट्रैक पर कूदा शख्स, कोच के बीच फंसा तो मुश्किल से निकाला गया
नई दिल्ली। मेट्रो के आगे गिरने या जानबूझकर कूद जाने से दुर्घटनाओं की खबरें आम हो गई हैं। हालिया मामला दिल्ली के कोशांबी का है। यहां बुधवार सुबह एक शख्स के ट्रैक पर कूद जाने से वह दो कोच के गैप में फंस गया। गाजियाबाद के कौशाम्बी मेट्रो स्टेशन पर मेट्रो जैसे ही तय निशान पर रुकने वाली थी, एक शख्स ट्रैक पर कूद गया और मेट्रो तुरंत रोक दी गई। वह महिला कोच और उसके पीछे वाले कोच के बीच फंस गया था।

10 मिनट की मशक्कत के बाद निकला बाहर
पूरे 10 मिनट तक कोशिश करने के बाद बुरी तरह फंसे शख्स को बाहर निकाला गया। हालांकि अभी तक ये नहीं पता लग सका है कि शख्स खुद कूदा या गलती से गिर गया। इस दौरान ऑफिस जाने वालों की भीड़ प्लैटफॉर्म पर मेट्रो का इंतजार कर रही थी। डीएमआरसी का कहना है कि इस हादसे के चलते मेट्रो पूरे 7 मिनट तक बाधित रही जबकि लोगों का कहना है कि ये पूरे 20 मिनट बाधित रही और यात्रियों का असुविधा का सामना करना पड़ा।

डीएमआरसी ने ट्वीट कर बाताई बाधा की वजह
डीएमआरसी ने ट्वीट के जरिए लोगों को इस देरी के कारण की जानकारी दी। हालांकि शख्स किस कारण से कूदा डीएमआरसी ने इसकी कोई जानकारी नहीं दी है। मेट्रो के आगे कूदकर जान देने के मामले इन दिनों काफी बढ़ गए हैं।

मेट्रो के दरवाजे में अटका पल्लू
कुछ समय पहले दिल्ली मेट्रो में हुई एक दर्दनाक घटना में एक महिला की जान जाते जाते बची। दरअसल 40 साल की एक महिला की साड़ी मेट्रो के दरवाजे में दब गई, महिला बाहर खड़ी थी और मेट्रो चल दी। साड़ी खिंचने के चलते महिला जमीन में गिरी और ट्रेन के साथ घिसट गई। घटना दिल्ली के मोती नगर मेट्रो स्टेशन की है। पीड़ित महिला गीता के पति जगदीश प्रसाद ने बताया कि वह अपनी बेटी के साथ नवादा की ओर जाने के लिए मेट्रो स्टेशन पहुंची थी। यहां एक मेट्रो के बंद होते दरवाजे में गीता का पल्लू जा अटका। जिसके चलते ये घटना हुई।
यह भी पढ़ें- जानिए उत्तर प्रदेश के गौतम बुद्ध नगर लोकसभा सीट के बारे में विस्तार से












Click it and Unblock the Notifications