केरल: दिल्ली के सेंट स्टीफेंस कॉलेज के तीन छात्र समेत 4 पेरियार नदी में डूबे

स्टूडेंट्स का एक ग्रुप ट्रिप पर केरल गया था। ग्रुप से अलग होकर तीन छात्र रिसॉर्ट मालिक के साथ टूरिस्ट स्पॉट पर गए थे जहां वे डूब गए।

कोच्चि। दिल्ली के सेंट स्टीफेंस कॉलेज के तीन छात्र और रिसॉर्ट के एक मालिक की पेरियार नदी में डूबने से मौत हो गई। शुक्रवार की शाम को यह दुखद हादसा हुआ।

kerala death1

टूरिस्ट स्पॉट पर हुआ यह दर्दनाक हादसा

एर्नाकुलम जिले में पानियेलि पोरु में यह दर्दनाक हादसा हुआ। यह जगह टूरिस्ट स्पॉट है और यहां रिसॉर्ट भी हैं।

इस हादसे में बिहार के अनुभव चंद्रा, उत्तर प्रदेश के आदित्य पटेल, केरल के केनेथ जोस की मौत हो गई। ये तीनों, दिल्ली में सेंट स्टीफेंस कॉलेज के छात्र थे।

अनुभव और आदित्य, संस्कृत विभाग में ग्रेजुएशन थर्ड ईयर के स्टूडेंट्स थे जबकि केनेथ जोस, केमेस्ट्री फर्स्ट ईयर में पढ़ते थे। इस हादसे में रिसॉर्ट ऑनर बेन्नी अब्राहम की भी मौत हो गई, जिनकी बेटी सेंट स्टीफेंस में पढ़ती है।

kerala death2

कैसे हुआ यह हादसा?

पेरियार नदी का पानियेलि पोरु का इलाका काफी खतरनाक माना जाता है। यहां कई जगह पानी घुटने तक है लेकिन उसकी धार बहुत तेज है।

अभी तक मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार की शाम को चारों, पेरियार नदी के इस इलाके में गए थे। कोई एक नदी में फिसला जिनको बचाने के चक्कर में बाकी डूबते चले गए। इलाके से परिचित रिसॉर्ट मालिक की भी इस हादसे में जान चली गई।

नदी से चारों लाशों को निकालकर पेरंबवूर में हॉस्पिटल मॉर्चरी में रखा गया है।

ग्रुप टुअर पर गए थे तीनों छात्र

सेंट स्टीफेंस कॉलेज के प्रिंसिपल जॉन वर्गीज ने तीनों छात्र के मरने की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि 11 छात्रों और 2 वार्डन्स का एक ग्रुप केरल गया था। ये तीनों छात्र उनसे अलग होकर रिसॉर्ट मालिक के पास चले गए थे।

ये सभी छात्र कॉलेज में मलयालम लिटरेचर सोसाइटी के मेंबर थे जो हर साल ट्रिप का आयोजन करती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+