मशहूर ज्योतिषी बेजान दारूवाला की कोरोना से हुई मौत, अहमदाबाद के अस्पताल में ली आखिरी सांस
मशहूर ज्योतिषी बेजान दारूवाला,की कोरोना से हुई मौत, अहमदाबाद के अस्पताल में ली आखिरी सांस
अहमदाबाद। जाने-माने ज्योतिषी बेजान दारूवाला का आज शुक्रवार को निधन हो गया। गुजरात के सीएम विजय रुपाणी ने ट्वीट कर मशहूर ज्योतिषी बेजन दारूवाला के निधन की सूचना दी और उनकी आत्मा की शांति की प्रार्थना की।
Recommended Video

मालूम हो कि 89 वर्षीय दारूवाला को कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में पिछले दिनों आ गए थे जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। मीडिया के अनुसार अहमदाबाद नगर निगम ने पिछली 22 मई को उनके कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि की थी। खबरों के मुताबिक वह पिछले हफ्ते से एक निजी अस्पताल में भर्ती थे। उन्हें सांस लेने में तकलीफ हो रही थी। एक हफ्ते से वह वेंटिलेटर पर थे। हालांकि उनके बेटे नास्तुर दारूवाला ने कोरोना से मौत होने की बात से इंकार किया हैं। बेटे के अनुसार उनके पिता बेजान दारूवाला की मृत्यु निमोनिया और ऑक्सीजन की कमी के कारण हुई। गुजरात के सीएम विजय रूपाणी ने बेजान दारूवाला के निधन पर दुख जताया है।
मालूम हो कि ज्योतिषी दारूवाला भारत ही नहीं पूरी दुनिया में अपनी भविष्यवाणियों के लिए मशहूर थे। दुनिया के हर देश में लाखों की संख्या में उनके फालोअर हैं। जिस कोरोना वायरस के कारण वो जिंदगी की जंग हार गए उन्होंने जब भारत में कोरोना वायरस का संक्रमण फैलना शुरु हुआ था तभी ज्योतिषी दारूवाला ने भविष्यवाणी की थी कि कोरोना के लिए अब एक कठिन समय होगा।
दारुवाला भगवान गणेश के भक्त थे और अपनी भविष्यवाणी और राशिफल लिखने की शुरुआत गणेश भगवान से ही करते थे। इस मशहूर ज्योतिषी ने संजय गांधी की मौत के बारे में भी भविष्यवाणी की थी। बेजान दारूवाला ने ही यह भविष्यवाणी की थी कि संजय गांधी की दुर्घटना में मौत होगी। 23 जून 1980 को संजय गांधी की एक विमान दुर्घटना में मौत हो गई थी। बेजान दारूवाला ने 2014 और 2019 में मोदी की जीत की भविष्यवाणी की थी। दोनों ही लोकसभा चुनाव में भाजपा ने पूर्ण बहुमत की सरकार बनाई थी। बता दें उन्हे अब तक राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पुरस्कार भी मिले हैं।
पारसी होने के बावजूद श्री गणेश भगवान के प्रबल अनुयायी थे
बेजान दारुवाला का जन्म 11 जुलाई 1931 को अहमदाबाद, गुजरात में एक पारसी परिवार में हुआ था। उनके पिता एक कपड़ा मिल में कामगार थे। उनकी प्रारंभिक शिक्षा अहमदाबाद में हुई और बाद में वे अहमदाबाद में अंग्रेजी के प्रोफेसर बन गए। पारसी विरासत से होने के बावजूद, दारूवाला श्री गणेश के प्रबल अनुयायी होने के लिए जाने जाते रहे । इनकी ज्योतिषीय तकनीक आई-चिंग, टैरोट रीडिंग, कबालाह और हस्तकला भारतीय और पश्चिमी ज्योतिष को जोड़ती है। सभी के प्रिय और दयालु बेजान जी को अपनी अचूक भविष्यवाणियों के लिए अनेक प्रशस्तियाँ और संसार भर में पहचान मिली है| वैदिक और पश्चिमी ज्योतिष सिद्धांत तथा आई-चिंग, टैरोट, अंकशास्त्र, काबाला और हस्त रेखा शास्त्र के सिद्धांतो को मिलाकर सयुंक्त भविष्यवाणी करने के लिए जाने जाते है|बेजान दारुवाला ने 25 अप्रैल 2003 को अपनी ज्योतिष की वेबसाइट का शुभारंभ मुंबई के होटल ताजमहल में किया। इन्होंने अपनी ज्योतिषी सेवाओं का शुभारंभ अपने निजी समूह के द्वारा इंटरनेट पर शुरू किया। उनकी वेबसाइट बेजानदारूवालाडॉटकॉम है।












Click it and Unblock the Notifications