डीआरडीओ का कर्मचारी मिला कोरोना संक्रमित, दिल्ली में इमारत का एक फ्लोर सील

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस (कोविड-19) के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है। अब यहां रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) के मुख्यालय के एक फ्लोर को सैनिटाइजेशन के लिए एक दिन के लिए बंद किया गया है। यहां एक कर्मचारी कोरोना वायरस से पॉजिटिव मिला था। बिल्डिंग को डिसइनफेक्ट करने के साथ ही सभी प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है। ये जानकारी समाचार एजेंसी एएनआई ने सूत्र के हवाले से दी है।

 drdo headquraters

रिपोर्ट्स के मुताबिक, 90 फीसदी कर्मचारियों को अलगे आदेश तक घर पर रहने को कहा गया है। इससे पहले खबर आई थी कि दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) के 20 कर्मचारी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। बता दें दिल्ली और मुंबई जैसे शहर वायरस से बुरी तरह प्रभावित हैं। लॉकडाउन के पांचवें चरण के लिए सरकार ने हाल ही में दिशा-निर्देश जारी किए थे। दिल्ली में फिलहाल कुल मामले 25000 से भी अधिक हो गए हैं। जबकि यहां वायरस से 9898 लोग ठीक हुए और अभी तक 650 लोगों की मौत हो गई है। यहां सक्रिय मामले 14456 हैं।

राजधानी दिल्ली (Coronavirus in Delhi) में बीते सात दिनों में मरने वालों का आंकड़ा दोगुना हो गया है। पूरे देश की बात करें तो स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने शुक्रवार सुबह बताया कि देश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 9,851 नए मामले सामने आए हैं और 273 मौतें हुई हैं। भारत में अब कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 2,26,770 हो गई है। इसमें 1,10,960 सक्रिय मामले, 1,09,462 ठीक/डिस्चार्ज/ विस्थापित मामले और 6,348 मौतें शामिल हैं। वहीं पूरी दुनिया की बात करें तो वायरस (Coronavirus) से 66 लाख से अधिक लोग संक्रमित हो गए हैं और करीब 4 लाख लोगों की मौत हो गई है।

कोरोना वायरस से इस ब्लड ग्रुप के लोगों को ज्यादा खतरा, जल्द हो सकते हैं संक्रमित: रिसर्च

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+