कल से खुलेगी दिल्ली की हजरत निजामुद्दीन दरगाह, कोविड-19 प्रोटोकॉल का सख्ती से होगा पालन
नई दिल्ली: देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 40 लाख के पार पहुंच गई है। इसके बावजूद भी देश में अनलॉक की प्रक्रिया जारी है। अनलॉक की गाइडलाइन में सरकार ने धार्मिक स्थलों को भी खोलने की इजाजत दे दी है। जिस वजह से अब मंदिर, मस्जिद, दरगाह, गुरुद्वारे सब खुलने लगे हैं। इस बीच दिल्ली स्थित हजरत निजामुद्दीन दरगाह प्रबंधन ने भी दरगाह को खोलने का फैसला लिया है।

दरगाह हजरत निजामुद्दीन औलिया के प्रभारी सैय्यद अदीब निजामी के मुताबिक मार्च में कोरोना वायरस के कहर को देखते हुए दरगाह को बंद करने का फैसला लिया गया था। तब से दरगाह पूरी तरह बंद थी। अब कल यानी 6 सितंबर से इसे फिर से खोलने का फैसला लिया गया है, लेकिन यहां आने वाले लोगों को सरकार की ओर से जारी गाइडलाइन का सख्ती से पालन करना होगा। उन्होंने बताया कि दरगाह प्रबंधन ने भी कोविड-19 के कहर को देखते हुए सभी इंतजाम कर लिए हैं।
दिल्ली में 1.85 लाख मामले
देशभर में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 86,432 नए मामले सामने आए हैं। इस दौरान 1,089 मरीजों की मौत हुई है, जिसके बाद कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 40 लाख से अधिक हो गया है। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय का कहना है कि देश में 8,46,395 सक्रिय मामले हैं, जबकि 31,07,223 लोग ठीक हो चुके हैं। वहीं अभी तक देश में कोरोना से 69,561 मौतें हुई हैं। दिल्ली भी कोरोना से बुरी तरह प्रभावित है, जहां अब तक 1.85 लाख मामले सामने आ चुके हैं। जिसमें से 4,513 की मौत हुई है, जबकि 1.61 लाख के करीब मरीज ठीक हो चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications