दिल्ली में हिंसक हुआ प्रदर्शन, दरियागंज इलाके में प्रदर्शनकारियों ने जलाई कार

नई दिल्ली। भारत में नागरिकता संशोधन विधेयक को लेकर शुक्रवार को भी विरोध प्रदर्शन हुआ। राजधानी दिल्ली के कई इलाकों में शुक्रवार को प्रदर्शन देखने को मिला। मध्य दिल्ली में ऐतिहासिक जामा मस्जिद के पास हजारों लोगों ने शुक्रवार को प्रदर्शन किया। दिल्ली के दरियागंज इलाके में दिल्ली गेट के पास नागरिकता कानून का विरोध में बड़ी संख्या में लोग इकट्ठे हुए। इस दौरान प्रदर्शन के दौरान भीड़ हिंसक हो गई।

 Delhi Car torched in Daryaganj during protest over Citizenship Act
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज भी किया है। इस पर प्रदर्शनकारियों ने वहां खड़े वाहनों में आग लगा दी है। पुलिस ने बताया कि दरियागंज में प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव भी किया। पुलिस ने बताया कि भीड़ दरियागंज इलाके की नहीं है। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस स्‍टेशन के बाहर खड़ी एक गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया है।

जामा मस्जिद और दरियागंज इलाके में पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर वाटर कैनन का इस्तेमाल किया है। जिसके बाद भीड़ तितर-बितर हो गई। फिलहाल इलाके की स्थिति को काबू कर लिया गया है। इसके चलते दिल्ली पुलिस को प्रदर्शकारियों पर हल बल प्रयोग करना पड़ा। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है कि मंडी हाउस से आईटीओ जाने वाले रास्तों को बंद कर दिया गया है।

पथराव की घटना उत्तर-पूर्व दिल्ली के सीलमपुर इलाके में भी हुई है जहां अडिशनल डीसीपी रोहित राजबीर सिंह घायल हो गए। शुक्रवार सुबह से ही राजधानी के कई इलाके में प्रदर्शन हो रहे हैं। अप्रिय घटना से बचने के लिए दिल्ली मेट्रो के 17 स्टेशनों को बंद कर दिया गया। हालांकि, कश्मीरी गेट, मंडी हाउस और राजीव चौक पर इंटरचेंज की सुविधा बरकरार है। पूरी दिल्ली में चौकसी बढ़ा दी गई है और बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार नेताजी सुभाष मार्ग को वाहनों की आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया। दिल्ली यातायात पुलिस ने ट्वीट किया, प्रदर्शन के मद्देनजर पुराने लोहा पुल, पुश्ता रोड और सीलमपुर से यमुना विहार जाने वाले मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बंद है। विरोध मार्च भारी पुलिस तैनाती के बीच शुरू हुआ।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+