मैसूर: गाय ने गलती से खा लिया विस्फोटक, मुंह के उड़ गए चीथड़े, मौत

मैसूर। पिछले महीने भर पहले ही केरल में कुछ शरारती तत्वों ने एक गर्भवती हथिनी को पटाखों से भरा अनानास खिला दिया था, पटाखे हथिनी के मुंह में फट गए और हथिनी के गर्भ में पल रहे बच्चे समेत उसकी मौत हो गई थी। अब एक ऐसा ही और मामला सामने आया है। कर्नाटक के मैसूर के नजदीक एक गांव में एक गाय ने गलती से विस्फोटक पदार्थ खा लिया। इसके कारण उसे मुंह में गंभीर चोट आईं और बाद में उसकी मौत हो गई।

cow succumbed to injuries after it accidentally ate explosive material near HD Kote in Mysuru

घटना सोमवार दोपहर एचडी कोटे तालुक के बेट्टाडाबीडू गांव में हुई जहां ग्रामीणों द्वारा जंगली सूअर मारने के लिए रखे गए विस्फोटक को एक गाय ने खा लिया। जिससे वह बुरी तरह से घायल हो गई। दरअसल इस इलाके में जंगली सुअर बड़े पैमाने पर किसानों की खड़ी फसलें बर्वाद कर देते हैं। उन्हीं को मारने के लिए किसानों ने घास में विस्फोटक को छुपा दिया था। जिसे अनजाने में गाय ने खा लिया। जिससे उसका जबड़ा बुरी तरह के घायल हो गया।

पशु अधिकार कार्यकर्ता भाग्यलक्ष्मी ने कहा कि गलती से गाय ने विस्फोटक खा लिया। जिसकी वजह से गाय को गंभीर चोटें आई, बाद में उसकी मृत्यु हो गई। उन्होंने बताया कि, विस्फोट से होने वाली क्षति इतनी व्यापक थी कि गाय के जबड़े के साथ-साथ पूरी जीभ फटकर उड़ गई। साथ ही साथ पूरी गर्दन भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई थी। मौके पर पहुंचे कार्यकर्ताओं ने एनजीओ पीपुल फॉर एनिमल्स (पीएफए) के अधिकारियों को सूचित किया और बुरी तरह से घायल गाय को मैसूरु शहर के बाहरी इलाके में उनके बचाव और पुनर्वास केंद्र में स्थानांतरित कर दिया।

जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई। गाय के मालिक किसान बी के नरसिम्हा गौड़ा ने बताया कि उनके रिश्तेदार सोमवार को चिक्कानहल्ली रिजर्व फॉरेस्ट के करीब वन क्षेत्र के पास मवेशियों को चराने के लिए ले गए थे। यह गाय झाड़ी के पास गई और विस्फोटक को खा लिया। एक धमाका हुआ और गाय का मुंह टुकड़ों में बिखर गया। मेरे रिश्तेदार ने तुरंत मुझे सूचित किया। मैं मौके पर पहुंचा। गाय को इलाज के लिए लेकर गया, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+