फ्रस्ट्रेशन की हद: छुट्टी न मिलने पर सिपाही ने इंस्पेक्टर पर तान दी राइफल

Constable threats inspector for leave in Kanpur
कानपुर। उत्तर प्रदेश के कानपुर जनपद के बिधनू थाने में तैनात एक सिपाही ने छुट्टी न मिलने पर इंस्पेक्टर पर राइफल तान दी और गोली चलाने की कोशिश की, मगर इत्तेफाकन गोली राइफल में फंस गई। इसके बाद थाने में तैनात सिपाहियों ने उसे पकड़ लिया। सिपाही ने इसके बाद अपने कमरे में जाकर गले में फंदा डाल लिया। किसी तरह लोगों ने उसे फंदे से नीचे उतारा और अस्पताल में भर्ती कराया। कानपुर पुलिस से मिली जानकारी इटावा निवासी 27 वर्षीय योगेश कुमार कानपुर पुलिस कंट्रोल रूम में तैनात है।

उसकी हाल में ही शादी हुई थी। बताया जाता है कि शनिवार को उसने अपनी गर्भवती पत्नी को घर छोड़ने के लिए एक हफ्ते की छुट्टी मांगी तो इंस्पेक्टर ने छुट्टी देने से इनकार कर दिया। इस बात को लेकर सिपाही का इंस्पेक्टर से विवाद हो गया तो उसने अवकाश रजिस्टर को फाड़ दिया। इसके बाद सिपाही ने राइफल उठाई और इंस्पेक्टर पर फायर कर दिया। इत्तेफाक की बात रही कि राइफल से गोली नहीं चली।

बताया जाता है कि इसके बाद सिपाही योगेश ने अपने कमरे में जाकर फांसी लगाने की कोशिश की। पत्नी की नजर जब उस पर पड़ी तो उसने शोर मचा दिया। शोर होने पर आसपास के लोगों ने किसी तरह उसे फंदे से उतारा। सिपाही बेहोश हो चुका था। साथी सिपाहियों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+