दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की अंतिम लिस्ट, इन 5 नेताओं को मिले टिकट
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने मंगलवार को 5 उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट जारी की। इसके पहले, पार्टी ने 61 सीटों पर उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया था। इस तरह इन 5 नामों के साथ कांग्रेस ने 66 सीटों पर उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। बता दें कि कांग्रेस ने गठबंधन के तहत राजद को चार सीटें दी हैं।

मंगलवार को जारी की गई 5 उम्मीदवारों की लिस्ट में मादीपुर सुरक्षित सीट से कांग्रेस ने जयप्रकाश पनवार को उम्मीदवार घोषित किया है। जबकि विकासपुरी सीट से मुकेश शर्मा को टिकट दिया गया है। वहीं, बिजवासन ने प्रवीण राणा को कांग्रेस ने उम्मीदवार बनाया है। मेहरौली से मोहिंदर चौधरी को और ओखला विधानसभा सीट से परवेज हाशमी को कांग्रेस ने टिकट दिया है। दिल्ली चुनाव के लिए कांग्रेस ने सबसे पहले 54 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की थी, इसके बाद सात उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया था।
कांग्रेस ने नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल के खिलाफ रोमेश सभरवाल को उतारा है। वह 40 साल से कांग्रेस के साथ हैं और पार्टी में अजय माकन के प्रतिद्वंदी माने जाते हैं। उन्होंने अपना करियर एनएसयूआई से शुरू किया था। इसके अलावा पटपड़गंज सीट से कांग्रेस ने लक्ष्मण रावत को प्रत्याशी घोषित किया था। दिल्ली चुनाव में पटपड़गंज की सीट की गिनती हाई प्रोफाइल सीटों में होती है। दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इसी सीट से चुनाव मैदान में हैं। नरेला सीट से सिद्धार्थ कुंडु, तिमारपुर से अमर लता सांगवान, आदर्शन नगर से मुकेश गोयल को उम्मीदवार घोषित किया गया है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 के लिए नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 21 जनवरी है। सभी 70 सीटों पर 8 फरवरी को मतदान होगा। 11 फरवरी को नतीजों का ऐलान किया जाएगा। 2015 के विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को बड़ी जीत मिली थी। आम आदमी पार्टी ने 67 सीटों पर जीत हासिल की थी, जबकि भाजपा को तीन सीटें मिली थीं। वहीं, पिछले चुनाव में कांग्रेस किसी भी सीट पर जीत नहीं दर्ज कर पाई थी।












Click it and Unblock the Notifications