Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

VIDEO : महिला कांग्रेस सांसद के कपड़े फटे, प्रदर्शन के दौरान दिल्ली पुलिस के बर्ताव पर सवाल

कांग्रेस कार्यकर्ताओं और सांसदों के विरोध के दौरान महिला सांसद जोथीमणि के कपड़े फटने की वीडियो सामने आई है। बीवी श्रीनिवास ने दिल्ली पुलिस के व्यवहार को शर्मनाक करार दिया। congress mp jothimani cloth tear

नई दिल्ली, 27 जुलाई : Congress MP Jothimani के कपड़े फटने से कांग्रेस आक्रोशित है। जोथीमणि का कपड़ा उस समय फट गया जब वे ईडी की सोनिया गांधी से पूछताछ के विरोध में प्रदर्शन में भाग ले रही थीं। यूथ कांग्रेस अध्यक्ष बीवी श्रीनिवास ने दिल्ली पुलिस के बर्ताव को शर्मनाक करार दिया है। उन्होंने वीडियो ट्वीट के साथ लिखा कि एक चुनी हुई महिला सांसद के साथ दिल्ली पुलिस का बर्ताव शर्मनाक है।

congress mp jothimani cloth tear

Congress MP Jothimani के कपड़े फटे !

बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय सोनिया गांधी से नेशनल हेराल्ड मामले में पूछताछ कर रही है। कांग्रेस कार्यकर्ता और नेता-सांसद देशभर में सेंट्रल एजेंसी की इस कार्रवाई का विरोध कर रहे हैं। मंगलवार को प्रदर्शन के दौरान दिल्ली पुलिस से राहुल गांधी समेत कई कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया था। इस दौरान बीवी श्रीनिवास के साथ भी बदसलूकी की गई थी। बुधवार को ट्वीट की गई वीडियो वायरल हो रही है, डेढ़ घंटे के भीतर 17 हजार व्यूज मिल चुके हैं। बता दें कि जोथीमणि तमिलनाडु की करुर लोक सभा सीट से कांग्रेस सासंद हैं।

IYC प्रेसिडेंट से बदसलूकी !

दिल्ली पुलिस ने यूथ कांग्रेस अध्यक्ष बीवी श्रीनिवास के साथ बदसलूकी के मामले में कार्रवाई का आश्वासन देते हुए कहा, वीडियो देखकर दोषी अधिकारी की पहचान का प्रयास किया जा रहा है। बता दें कि बीवी श्रीनिवास प्रदर्शन में हिस्सा ले रहे थे। इसी समय कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेने के प्रयास में हल्के बलप्रययोग जैसा नजारा सामने आया था।

कांग्रेस के प्रदर्शन में दिल्ली पुलिस के बर्ताव पर सवाल खड़ा करते हुए कांग्रेस की ओर से ट्वीट किए गए वीडियो में देखा गया कि एक पुलिस अधिकारी बीवी श्रीनिवास के बाल पकड़कर खींचने की कोशिश करते हैं। इसी समय रैपिड एक्शन फोर्स(RAF) के कई जवान श्रीनिवास को गाड़ी के अंदर धकेलने का प्रयास करते भी देखे गए। हिरासत में लेने के बाद कई कांग्रेस नेताओं को पुलिस ने डिटेंशन सेंटर में रखा, जहां कांग्रेस नेता मंथन करते दिखे थे।

बता दें कि कांग्रेस सुप्रीमो सोनिया गांधी से ईडी की पूछताछ के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं का कहना है कि प्रतिशोध की भावना से कार्रवाई की जा रही है, ताकि उन्हें सार्वजनिक रूप से जलील किया जा सके। केंद्र सरकार और भाजपा नेताओं की दलील है कि सोनिया के समर्थन में उतरे लोग एक परिवार को बचाने में जुटे हैं, इसलिए संसद से लेकर सड़क तक हंगामा किया जा रहा है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+