दिल्ली में कोरोना हो रहा काबू, सबसे बड़े अस्पताल में सोमवार को नहीं हुई कोई मौत

नई दिल्ली: पूरे देश में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं, तो वहीं दूसरी ओर राजधानी दिल्ली से एक अच्छी खबर सामने आई है, जहां के हालात तेजी से सुधर रहे हैं। पिछले महीने तक दिल्ली में रोजाना 3000 से ज्यादा मामले सामने आ रहे थे, लेकिन अब ये आंकड़ा एक हजार के अंदर ही रहता है। इसके अलावा मृत्युदर में भी सुधार हो रहा है।

corona

सीएम अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को ट्वीट कर बताया कि दिल्ली में हालात तेजी से सुधर रहे हैं। जिस वजह से वहां के सबसे बड़े लोकनायक जयप्रकाश अस्पताल (LNJP ) में सोमवार को कोरोना से किसी भी मरीज की मौत नहीं हुई है। हालात सुधरता देख अब सरकार पाबंदियों में भी छूट दे रही है। साथ ही जांच की संख्या को भी बढ़ाया जा रहा है।

सोमवार को सबसे कम मामले
अभी कुछ दिन पहले तक दिल्ली में रोजाना 3 हजार के करीब केस आते थे, लेकिन अब रिकॉर्ड स्तर पर रोजाना के मामलों में कमी आई है। खास बात ये है कि टेस्टिंग बढ़ने के बाद भी मामले कम हो रहे हैं। सोमवार को दिल्ली में सिर्फ 613 मामले सामने आए हैं। जिसके बाद अब संक्रमित मरीजों की संख्या 1,31,219 हो गई है। जिसमें 3853 लोगों की मौत हुई है, जबकि 1,16,372 मरीज ठीक हो चुके हैं।

रेहड़ी और फेरी वालों को राहत
दिल्ली सरकार ने सोमवार को रेहड़ी और फेरी वालों को बड़ी राहत दी थी। सरकार के आदेश के मुताबिक अब रेहड़ी वाले सुबह 10 बजे से रात 8 बजे तक अपनी दुकानें लगा सकते हैं। यही नियम फेरी वालों पर भी लागू होगा। सरकार ने साफ कर दिया है कि कंटेनमेंट जोन में किसी तरह की छूट नहीं दी जाएगी। अभी इस नियम को एक हफ्ते के लिए लागू किया गया है। आने वाले दिनों में कोरोना के मामलों को देखते हुए इसमें बदलाव किया जाएगा। इस आदेश के साथ सरकार ने फिर से सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क की अनिवार्यता की बात दोहराई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+