CM गहलोत ने BJP पर साथा निशाना, बोले- फॉरगेट एन्ड फॉरगिव की भावना के साथ आगे बढ़ना होगा
नई दिल्ली। राजस्थान में पिछले कई दिनों से जारी सियासी घमासान शांत होने के बाद अब राज्य के मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। गुरुवार को दिए अपने एक बयान में उन्होंने कहा कि पिछले एक महीने में पार्टी में जो भी गलतफहमी हुई, उसे हमें देश, राज्य, लोगों और लोकतंत्र के हित के लिए माफ करना और भूलना होगा।
Recommended Video

दरअसल, सीएम अशोक गहलोत ने बिना नाम लिए केंद्र और बीजेपी पर चनी हुई सरकारों को गिराने की साजिश का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस की लड़ाई लोकतंत्र बचाने की है पिछले एक महीने में कांग्रेस पार्टी में जो भी गलतफहमी हुई उसे देश के हित में, प्रदेश के हित में, प्रदेशवासियों के हित में और लोकतंत्र के हित में भूलो और माफ करो और आगे बढ़ो की भावना के साथ आगे बढ़ना होगा ताकी हम लोकतंत्र को बचाने की इस लड़ाई को जारी रख सकें।
एक ट्वीट में सीएम गहलोत ने लिखा, 'ईडी, सीबीआई, इनकम टैक्स, ज्यूडिशियरी का जो दुरूपयोग हो रहा है ये डेमोक्रेसी को कमजोर करने का बहुत डेंजरस गेम है। मैं उम्मीद करता हूँ कि फॉरगेट एन्ड फॉरगिव की भावना के साथ सेव डेमोक्रेसी हमारी प्रायोरिटी होनी चाहिए। देश में वन बाई वन चुनी हुई सरकारों को तोड़ने की जो साजिश चल रही है, कर्नाटक, मध्यप्रदेश, अरुणाचल प्रदेश आदि राज्यों में सरकारें जिस तरह टॉपल की जा रही हैं।'
बता दें कि राजस्थान में चल रहे सियासी संकट के खत्म होने के तीन दिन बाद आज मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व मुख्यमंत्री सचिन पायलट आमने-सामने होंगे। जिस तरह से अशोक गहलोत ने सचिन पायलट के खिलाफ तीखे बोल बोले थे, उसके बाद आज दोनों का एक दूसरे से सामना होगा। दरअसल कांग्रेस की विधायक दल की बैठक आज होनी है, इस बैठक में दोनों ही नेता शामिल हो सकते है। प्रदेश विधानसभा के विशेष सत्र की शुरुआत से एक दिन पहले विधायक दल की बैठक होने जा रही है।
यह भी पढ़ें: राजस्थान में सियासी संकट खत्म होने के बाद आज एक साथ दिखेंगे सचिन पायलट-अशोक गहलोत












Click it and Unblock the Notifications