झारखंड में महागठबंधन जीत के करीब, CM उम्मीदवार हेमंत सोरेन ने दी पहली प्रतिक्रिया
नई

CAA और NRC से बीजेपी को हुआ नुकसान
सीएम उम्मीदवार हेमंत सोरेन ने रुझानों में भारतीय जनता पार्टी के निराशाजनक प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) और भारतीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) पर पार्टी की खींचाई की है। उन्होंने कहा कि बीजेपी चाहती है कि लोग लंबी-लंबी लाइनों में खड़े होकर अपना नागरिकता का सबूत पेश करें। इस देश में करीब 18 करोड़ दिहाड़ी मजदूर और किसान हैं, आप यह कैसे उम्मीद कर सकते हैं कि उनके पास विरासत का दस्तावेज होगा।

बीजेपी चाहती है लोग फिर से लाइन में लगें
हेमंत सोरेन ने आगे कहा कि भारत का गरीब अपना पेट पालने के लिए रोज दिहाड़ी मजदूरी करता है, ऐसे में उसके पास दस्तावेज जमा करने का समय कहां से आएगा। बीजेपी लोगों को जवाब दे कि क्या यह भी नोटबंदी की तरह है? सोरेन ने कहा कि क्या बीजेपी यही चाहती है कि लोग अपनी नागरिकता साबित करने के लिए लाइनों में खड़े हों? सीएम उम्मीदवार हेमंत सोरेन ने अर्थव्यवस्था के मुद्दे पर भी बीजेपी को घेरा है। उन्होंने भारत की अर्थव्यवस्था के बारे में 'बात नहीं करने' के लिए भाजपा को फटकार लगाई है। उन्होंने कहा कि भाजपा भारत के लोगों को अर्थव्यवस्था की स्थिति के बारे में क्यों नहीं बताती है?

गैर-नियोजित कानूनों लागू करना चाहती है BJP: सोरेन
हेमंत सोरेन ने अपने बयान में सीएए और आनआरसी को गैर-नियोजित कानून बताया है। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधदे हुए कहा कि वह लोगों पर गैर-नियोजित कानूनों को लागू करने के लिए लाठी के बल और शक्ति का उपयोग कर रहे हैं। अगर भारतीय जनता पार्टी के इरादे अच्छे हैं तो कानूनन के खिलाफ सड़कों पर इतने सारे लोग क्यों हैं? भारत के कई हिस्सों में इंटरनेट क्यों बंद है?
यह












Click it and Unblock the Notifications