जम्मू कश्मीर में बोले पीएम मोदी- वह कौन सा 'पंजा' जो खजाना खाली कर गया
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक दिवसीय दौरे के लिए रविवार को जम्मू एवं कश्मीर में हैं। उन्होंने यहां कई योजनाओं का शिलान्यास किया। इसके बाद प्रधानमंत्री जम्मू के विजयपुर में जनसभा को संबोधित करने पहुंचे। इस दौरान पीएम ने पूर्व की सरकारों पर जमकर निशाना साधा। यहां प्रधानमंत्री ने कश्मीरी पंडितों का मामला भी उठाया। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बैठी सरकार कश्मीर के विस्थापित भाईयों और बहनों के अधिकारों के सम्मान और गौरव के लिए समर्पित है। पूर्व की कांग्रेस की सरकार पर निशाना साधते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि पहले ही सरकारें देश की जनता की जरूरतों और संवेदनाओं को अनदेखा किया करती थी।

पीएम ने कहा कि पहले की सरकार देश की जरूरतों पर ध्यान नहीं देती थी। यूपीए सरकार ने 6 लाख करोड़ रुपये की कर्जमाफी का वादा किया और सिर्फ 52 हजार का कर्ज माफ किया। वह कौन सा पंजा था जो खजाना खाली कर गया। मध्य प्रदेश में ऐसे किसानों का कर्ज माफ हो रहा है जिनपर कर्ज ही नहीं था और जिनपर कर्ज था उनका 13 रुपये का कर्ज माफ हुआ है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की कर्जमफी से हमेशा 70-80 लोग उससे बाहर रह गए। उन किसानों का क्या गुनाह जो बैंक के दरवाजे तक नहीं जा पाया।
कर्जमाफी की 10 वर्षीय योजना से अब कांग्रेस सचेत हो चुका है। जब वित्त मंत्री बजट पढ़ रहे थे तो विपक्षियों के चेहरे देखने वाले थे। हमारी सरकार ने एमएसपी पर किसानों की वर्षों पुरानी मांग को पूरी की। रबी और खरीफ की 22 फसलों का समर्थन मूल्य डेढ़ गुना से ज्यादा तय किया गया है। कांग्रेस ने सोमवार को लोकसभा में उपस्थित रहने के लिए अपने सांसदों को विप जारी की।












Click it and Unblock the Notifications