राफेल डील को लेकर आरोप लगाने वाले लोग अनपढ़ हैं- वीके सिंह
नई दिल्ली। पूर्व सेना प्रमुख और केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने राफेल डील को लेकर जिस तरह से सरकार पर आरोप लग रहे हैं उसपर राहुल गांधी को घेरा है। उन्होंने कहा कि जो लोग केंद्र सरकार पर राफेल डील को लेकर आरोप लगा रहे थे वह अशिक्षित लोग हैं। सिंह ने कहा कि लोगों को इसके बारे में जानकारी नहीं है, लिहाजा इस मामले में आगे कुछ भी कहना सही नहीं है। वीके सिंह ने इस मामले पर कहा कि इससे संबंधित लोग पहले ही इस मामले पर सरकार का रुख साफ कर चुके हैं।

राहुल गांधी ने बोला था हमला
वीके सिंह ने कहा कि इस मामले में तमाम अधिकारियों ने पहले ही खुलकर तथ्यों को सामने रखा है। जिस तरह से इस डील को लेकर रिलायंस का नाम सामने आ रहा है, उसपर सिंह ने कहा कि अगर आप बार-बार नाम को इसमे खीचेंगे तो इसमे मैं कुछ भी नहीं कर सकता हूं। वीके सिंह का यह बयान ऐसे समय में आया है जब छत्तीसगढ़ में एक रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला था।

सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई
आपको बता दें कि बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने राफेल डील को लेकर अहम सुनवाई की थी। इस मामले की सुनवाई सुप्रीम कोर्ट के तीन जजों की बेंच ने की थी। इस बेंच की अध्यक्षता चीफ जस्टिस रंजन गोगोई कर रहे हैं, जबकि अन्य दो जज जस्टिस एसके कौल और जस्टिस केएम जोसेफ इस बेंच में शामिल हैं। सुप्रीम कोर्ट की बेंच ने बुधवार को इस मामले से जुड़ी तमाम याचिकाओं पर सुनवाई की, जिसमे सरकार ने अपना पक्ष सुप्रीम कोर्ट के सामने रखा था।

सरकार पर फर्जीवाड़े का आरोप
मामले की सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि जेट की कीमत पर सिर्फ तभी सुनवाई हो सकती है अगर इन तथ्यों को लोगों के बीच सार्वजनिक किया जा सकता है। इस मामले में याचिकाकर्ता के वकील एमएल शर्मा ने कहा कि सरकार की ओर से जो रिपोर्ट कोर्ट में दाखिल की गई है वह वह इस मामले में गंभीर फर्जीवाड़े को उजागर करती है। उन्होंने अपील की है कि इस मामले को पांच जजों की बेंच द्वारा सुना जाना चाहिए।
इसे भी पढ़ें- बिहार का नया फॉर्मूला: इतनी सीटों पर लड़ेंगे BJP-JDU, पासवान की 'बल्ले-बल्ले'












Click it and Unblock the Notifications