दिल्ली हिंसा पर हंगामे के बाद लोकसभा-राज्यसभा की कार्यवाही कल तक के लिए स्थगित
नई दिल्ली। संसद के बजट सत्र का दूसरा चरण सोमवार से शुरू हो गया है। आज पूरे दिन विपक्षी पार्टियों ने दिल्ली हिंसा को लेकर जमकर हंगामा किया। हंगामे के कारण लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही पहले दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित की गई। लेकिन जैसे ही सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू हुई, विपक्ष ने फिर से दिल्ली हिंसा पर हंगामा किया और गृहमंत्री अमित शाह के इस्तीफे की मांग की। दिल्ली हिंसा को लेकर कांग्रेस, टीएमसी और आम आदमी पार्टी के सांसदों ने विरोध प्रदर्शन किया। अब दोनों ही सदन की कार्यवाही कल सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है।
Recommended Video
Lok Sabha में Delhi Violence को लेकर हंगामा, कार्यवाही फिर Adjourned |वनइंडिया हिंदी

LIVE Feed
कांग्रेस सांसदों के प्रदर्शन पर लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने कहा, आप दिल्ली की घटना को लेकर अपना मत रखना चाहते हैं। हमारा प्रयास होना चाहिए कि देश में शांति,सद्भावना बनी रहे, इसमें प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष रूप से हमारी भागीदारी दिखे। स्थिति सामान्य होने पर इन मुद्दों पर चर्चा करेंगे।
दिल्ली हिंसा पर कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा, दिल्ली में तीन दिन और रात दंगे होते रहे। केंद्र सरकार चाहती थी कि जितने मरते हैं मरने दो, जो जलता है जलने दो, कहीं फायर ब्रिगेड भेजने की कोशिश नहीं की। भड़काऊ भाषण सत्तारूढ़ पार्टी के नेताओं ने दिए, इन दंगों के पीछे केंद्र सरकार खुद थी।
दिल्ली हिंसा पर कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, दिल्ली हिंसा के पीछे ये सरकार, उसका उकसाना, हर दिन एक भड़काऊ भाषण 'गोली मारो' का नारा जिम्मेदार है। आज भी वो नारा दिल्ली से लेकर कोलकाता तक गूंज रहा है। गोली मारते-मारते दिल्ली के तीन-चार इलाके खाली करवा दिए। ये अच्छे दिन होते हैं?

दिल्ली हिंसा पर कांग्रेस नेता शशि थरूर ने कहा, हम चाहते हैं कि प्रधानमंत्री संसद में आकर जवाब दें। अब तक 56 इंच की बातें बहुत सुनी हैं,इतने लोगों की मौत दिल्ली में हुई लेकिन PM ने अब तक एक शब्द नहीं बोला। हम चाहते हैं कि वो आकर समझाए कि चल क्या रहा है और उनकी सरकार का इरादा क्या है?
लोकसभा की कार्यवाही दिवंगत सांसदों को श्रद्धांजलि देने के साथ शुरू हुई। सांसदों को श्रद्धांजलि देने के बाद लोकसभा की कार्यवाही 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है। हालांकि इस दौरान कांग्रेस के कुछ सांसदों ने दिल्ली हिंसा में मारे गए लोगों को भी श्रद्धांजलि देने की मांग भी की।
इटली में कोरोना वायरस से 17 की मौत, 85 भारतीय छात्रों ने सरकार से लगाई मदद की गुहार















Click it and Unblock the Notifications