हैदराबाद में लव मैरिज के बाद युवक की हत्या, पत्नी का भाई और जीजा गिरफ्तार

नई दिल्ली, 5 मई। हैदराबाद (Hyderabad) के सरूरनगर तहसीलदार कार्यालय में कथित रूप से एक ऑनर किलिंग के मामले (Honour Killing case) में मुख्य आरोपी समेत संदिग्ध लोगों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपियों में युवती के परिवार के लोग भी शामिल हैं। पीड़ित परिवार को मामले में बीजेपी की ओर से मामले में न्याय दिलाने की मांग की जा रही है।

Hyderabad Honor Killing

राजधानी हैदराबाद के सरूरनगर तहसीलदार कार्यालय में बुधवार रात नौ बजे बाइक सवार अज्ञात व्यक्ति ने नागराजू की चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी। घनटा को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से भागने में सफल रहे। इस दौरान घटना की तस्वीरें वायरल कर प्रदेश सरकार पर कानून व्यवस्था को लेकर आरोप लगाए जा रहे थे।

घटना के बाद इलाके में तनाव बढ़ गया था। परिजनों ने आरोप लगाया कि नागराजू ने गैर समुदाय की अशरीना से शादी कर ली इसलिए हत्यारों ने उन्हें मार डाला। वहीं बिलापुरम नागराजू (25) सिकंदराबाद के मेरेडपल्ली में रहता था और पुराने शहर के मलकपेट में एक प्रसिद्ध कार स्टोर में सेल्समैन के रूप में काम करता था। घटना के बाद हैदराबाद पुलिस ने मामले के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और अन्य संदिग्ध भी पकड़े गए।

मामले में एसीपी श्रीधर रेड्डी ने कहा है कि प्रारंभिक जांच में यह पता चला है कि नागराजू की हत्या उनके प्रेम विवाह से प्रेरित थी। मामले की जांच की जा रही है। वहीं घटना के बाद भाजपा की ओर से न्याय और हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया।

दरअसल, नागराजू और अशरीन सुल्ताना (पल्लवी) के बीच पिछले कुछ दिनों से प्रेम संबंध था। दोनों ने इसी वर्ष 22 जनवरी को शादी कर ली थी। पुलिस की ओर कहा जा रहा है कि इस अश्रीन के भाई और जीजा इस शादी के खिलाफ थे। नागराजू की हत्या के मामले में अश्रीन के परिवार के सदस्यों को भी गिरफ्तार किया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+