Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

झारखंड में 22 दिसंबर से शुरू होगा भाजपा का सदस्यता अभियान

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) झारखंड में 22 दिसंबर से अपना सदस्यता अभियान शुरू करेगी। रविवार को पार्टी कार्यशाला के बाद प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने इसकी घोषणा की। उन्होंने बताया कि अभियान की औपचारिक शुरुआत से पहले 15 और 16 दिसंबर को जिला स्तरीय कार्यशाला और 18 और 19 दिसंबर को संभाग स्तरीय कार्यशाला आयोजित की जाएगी।

उन्होंने कहा, "भाजपा से अधिक से अधिक लोगों को जोड़ने के लिए पंचायत स्तर पर व्यापक अभियान चलाया जाएगा। यह पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती 25 दिसंबर तक पूरा हो जाएगा।"

Jharkhand

मरांडी ने कहा कि 2 जनवरी से 15 जनवरी तक सक्रिय सदस्यता अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने कहा, "इसके बाद 1 फरवरी से 10 फरवरी के बीच बूथ स्तरीय समितियां गठित की जाएंगी। 20 फरवरी से 25 फरवरी तक मंडल समितियां और फरवरी के अंत तक जिला समितियों का गठन किया जाएगा।"

झारखंड में सदस्यता अभियान की देखरेख के लिए सांसद डी पुरंदेश्वरी को नियुक्त किया गया है। इस अवसर पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि 2 सितंबर को राष्ट्रव्यापी सदस्यता अभियान शुरू किया गया था, जिसमें झारखंड, हरियाणा, महाराष्ट्र और जम्मू-कश्मीर जैसे कुछ राज्यों को चुनावों के कारण छोड़ दिया गया था।

उन्होंने कहा, "2 सितंबर से शुरू हुए सदस्यता अभियान के केवल 50 दिनों में, भाजपा ने पूरे देश में 11.35 करोड़ सदस्य बनाए हैं।" उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनावों में भले ही वे झारखंड में चुनाव हार गए हों, लेकिन पार्टी का वोट शेयर बढ़ा है।

उन्होंने कहा, "हम झारखंड में पार्टी को और मजबूत बनाएंगे।" हाल ही में संपन्न झारखंड चुनावों में भाजपा ने 81 विधानसभा सीटों में से 68 पर चुनाव लड़ा, लेकिन केवल 21 पर ही जीत हासिल कर पाई।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+