उत्तराखंड: पंचायत चुनाव के बीच BJP ने 4 और नेताओं को पार्टी से बाहर निकाला
देहरादून: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की उत्तराखंड इकाई ने अपने 4 और सदस्यों को पार्टी ने बाहर कर दिया है। इन सभी सदस्यों को 'पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए हटाया गया है। राज्य में चल रहे पंचायत चुनाव के बीच पार्टी ने ये बड़ी कार्रवाई की है। पंचायत चुनाव के पहले चरण के 5 अक्टूबर को एक चरण की वोटिंग हो चुकी है जबकि दूसरे और तीसरे चरण का मतदान बचा है। इन नेताओं ने पार्टी के अधिकृत उम्मीदवार के खिलाफ नामाकंन दाखिल किया है।

न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक बीजेपी ने विज्ञप्ति में बताया गया कि प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट ने जिला स्तर पर गठित समितियों से प्राप्त रिपोर्ट के आधार पर पार्टी के समर्थित प्रत्याशी के विरुद्ध नामांकन भरने और पार्टी विरोधी गतिविधियों में प्रथम द्रष्टया संलिप्तता के कारण 4 पदाधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निष्काषित किया है। इससे पहले 90 नेताओं के बीजेपी ने इसी वजह से पार्टी से निकाला था।
गौरतलब है कि उत्तराखंड में तीन चरणों में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव हो रहे हैं। पहले चरण की वोटिंग 5 अक्टूबर को हो चुकी है, जबकि 11 और 16 अक्टूबर को बाकी दो चरणों में वोटिंग होनी है। राज्य चुनाव आयोग के मुताबिक, चुनावों के परिणाम 21 अक्टूबर को घोषित होंगे। इस बीच बागी नेताओं ने कई सीटों पर समीकरण बिगाड़ दिए हैं। आज निकाले गए नेताओं में दो देहरादून और दो ऊधम सिंह नगर से हैं।
ये भी पढ़ें- उत्तराखंड के सीएम का 'नया ज्ञान', 500 के बजाय 650 mg की पैरासिटामोल से ठीक हो जाता है डेंगू












Click it and Unblock the Notifications